PDA

Показать полную графическую версию : ICQ с правами Администратора


n3rf
30-12-2003, 23:22
Интернет кафе под управление Win XP и замечательного KravNet'а (шеловская оболочка для комп.клубов) … так как в кафе приходят люди которые постоянно контактируют с интернетом то им частенько требуется icq а т.к. ICQ Lite сварачивается в трей то приходится использовать ICQ Pro , а она требует прав администратора … Как ее запустить без прав?

amdmax
02-01-2004, 01:02
Дай доступ на создание объектов в HKCR соответствующему пользователю. (И на чтение не забудь) ;-)

n3rf
03-01-2004, 04:16
Подробнее если можно!

amdmax
09-01-2004, 18:30
Ну, для начала тебе потребуется regedt32. Открываешь его. По сути этот тот же самый Regedit, только с возможностью применения политик безопасности. Почти как к НТФС дискам. Правой кнопкой (для XP), или безопасность, для 2000. И настраиваешь права "нужного" пользователя.

Goblin34
09-01-2004, 23:44
Щёлкни правой кнопкой на ярлыке, выбери - запускать от имени, там укажи от имени администратора. Должно помочь.

amdmax
10-01-2004, 12:15
Ну да. И каждый раз при запуске прийдется вводить имя/пароль администратора данного компьютера/домена. Админам между прочим деньги не за то что они бегают платят! В данном случае просто сработает служба RunAs которая напоминает принцип работы в линухе. Сидишь под юзверем. Надо что-то сделать, вводишь рутовый пароль. И грузишь нужное приложение.

Vadikan
27-01-2004, 07:14
amdmax
Тут мне довелось на практике проверить твой совет Дай доступ на создание объектов в HKCR соответствующему пользователю. (И на чтение не забудь) ;-) Все бы хорошо, и ICQ стала под User'ом запускаться, только вот не коннектится она с инетом. Сразу же выдает ошибку, что не может подключиться к инету. Похоже где-то на административном уровне запрет идет.

Guest
27-01-2004, 09:40
Смотри мониторами с sysinternals. У меня все нормально шло. amdmax

esalmin
27-01-2004, 10:50
При установке аська(к примеру 2003b) спрашивает - ставиться только для тек юзера или для всех?
Что если выбрать для всех?

Vadikan
27-01-2004, 17:43
esalmin
2003a не спросила. Надо обновиться значит ;-)
amdmax
Ну если 2003б не пойдет, значит будем копать.

Vadikan
28-01-2004, 00:17
2003b на самом деле спрашивает, и корректно работает под юзером. Спасибо за об'яснения. Просто я ей не пользуюсь уже достаточно давно, и не знаю различий в версиях ;-)

rivera
02-12-2004, 13:45
ситуация такова:
комп в домене, под админом ставлю Аську, работает!
под обчном смертным пользоваьелем не пашет!
пермишшины фсе выстафлены, что делать?! :insane:
может быть где надо пропистаь все программы кот. пользователь может запускать?!

заранее спасибо

Новичёк
02-12-2004, 19:53
наверное, надо :)
Или не "гостя" создавать, а пользователя - "ограниченную учётную запись ;)"

rivera
03-12-2004, 14:36
чесно, ничего не понял! тут пользователя надо создать в домене, а так не пойдет.
народ кто знает, где именно надо прописывать проги кот. разрешены для использования просто юзеру домена?
заранее спасибо

kaddy
03-12-2004, 14:59
зайди на тачку под локальным админом (без входа в домен) и установи icq

Tilion
03-12-2004, 17:37
У меня подобная проблема.
Очень прошу подсказать!
Как настроить запуск программ для юзера с ограниченными правами???
(run as... - не устраивает, необходимо другое решение).
Вот что я пробовал, на примере ICQ:
1. давал юзеру права администратора и устанавливал программу, после чего права забирал. Итог - программа не запускается под этим логином.
2. давал полный доступ к папке программы для данного логина. Итог - программа не запускается под этим логином.
3. давал полный доступ к этой программе в реестре для данного логина. В HKLM и в HKCU. Итог - программа не запускается под этим логином.
4. устанавливал программу в общедоступный каталог в профайле AllUsers. Итог, как вы понимаете, тотже.
Надо заметить, что так ведут себя не все программы, большинство запускается без проблем.
Что еще не попробовал? Програмными средствами эту проблему решать не хочу, компы и так перегружены всякими программами.
Наверняка есть какой-то выход.
HELP!!!

Goblin34
03-12-2004, 20:45
http://www.softodrom.ru/win/p3762.shtml - здесь FILEMON программулька. Она показывает обращения программ к ресурсам. Посмотри, куда стучится твоя прога.
Дело в том, что часть библиотек укладываются в COMMON FILEs и может ещё куда.
Думаю достаточно будет дать доступ только на эти файлы, однако надо помнит, что при выполнении разных операций могут подгружаться не все DLL, поэтому при пробном запуске используй все возможности, и только потом смотри лог FILEMONа.

rivera
07-12-2004, 12:07
все ребята разобрался!!!
просто у каждой аси оказывается свои прибамбасы!
я ставил 2003а, проблему решил: просто поставил Лайт.
в реестре не стал ковырятся
Кто занет откуда мона посареть какие аси, с какими особенностями?!




© OSzone.net 2001-2012