Войти

Показать полную графическую версию : Проблемы с доступом к общей папке


Sergey Timofeev
07-05-2003, 18:46
Подскажите,в чем проблема, так как в Win2000 полный чайник.
Имеется папка с общим доступом на компьютере с Win2000 Prof. Этот комп находится в локальной сети, в которой кроме него еще 2 компьютера с Win Me. Один из компьютеров эту папку видит. Второй компьютер подключили в эту сеть только сегодня. Он эту расшаренную папку на первом компе не видит, а при попытке обращения к нему требует пароль ICP$.
Помогите, пожалуйста, где рыть (нужно получить доступ к той папке), желательно пошагово (так как, повторяюсь, чайник - ногами не пинайте).

AnWas
07-05-2003, 22:38
На Win2kPro, надо завести пользователей (для каждого ПК с Ме).
(Рабочий стол - Значок "Мой ПК" - Управление - Локальные пользователи и группы - Пользователи - Добавить нового пользователя).
На папку с общим доступом разрешить доступ для этих пользователей. (Проводник - Папка - Правая кнопка мыши - Доступ - Открыть общий доступ ... - Разрешения - Удалить "Все" - Добавить (добавить созданных пользователей + себя Админа не забудь).
На ПК с Ме - загрузиться с логинами и паролями этих пользователей.
Раз в сети нет контроллера домена, то хорошо бы на всех ПК установить явные IP адреса (192.168.10.1, 192.168.10.2, 192.168.10.3 - к примеру, и маску сети 255.255.255.0).
На всех ПК установить протоколы TCP/IP и NetBEUI, и все ПК в одну Рабочую группу.
Всё!!!
ЗЫ: На Win2kPro все операции - под Администратором:oszone:

Sergey Timofeev
08-05-2003, 08:50
Спасибо, с этим понятно.
К сожалению, эти три тачки находятся не рядом, поэтому сделать все эти действия возможности сейчас нет.

> На ПК с Ме - загрузиться с логинами и паролями этих пользователей.
Это имеется в виду загрузиться как клиент сети Microsoft, указав логин и пароль?

Но все же интересно, как первый ПК с Ме получал доступ к папке, если в разрешениях (точно помню) было указано "Все"?

AnWas
08-05-2003, 19:12
> На ПК с Ме - загрузиться с логинами и паролями этих пользователей.
Это имеется в виду загрузиться как клиент сети Microsoft, указав логин и пароль?
Да. Это имеется ввиду войти в сеть с теми логином и паролем.

Но все же интересно, как первый ПК с Ме получал доступ к папке, если в разрешениях (точно помню) было указано "Все"?
Если указано "Все" - то доступ будут иметь все, не зависимо от введённого сетевого пароля. Только рано или поздно может возникнуть желание не давать работать другим, на "своей" машине и лазить по "чужим-общим" папкам, вот тут то и могут пригодиться персональные допуски.

А проблема с управлением удаленных машин ... (в частности с выделением IP адресов) решается установкой DHCP сервиса, но он есть только в W2kServer.
Сервер - он и в Африке сервер!:biglaugh:

Исправлено: AnWas, 20:13 8-05-2003

SandroK
09-05-2003, 15:41
Поиск, однако :)
http://forum.oszone.net/topic.cgi?forum=33&topic=34

008
13-11-2003, 11:11
AnWas
На Win2kPro, надо завести пользователей (для каждого ПК с Ме).
(Рабочий стол - Значок "Мой ПК" - Управление - Локальные пользователи и группы - Пользователи - Добавить нового пользователя).
а можно также, но под XP
я немогу найти такова в WinXP...(срочно):o

SkyF
13-11-2003, 12:40
может так?

control userpasswords2

008
13-11-2003, 14:01
SkyF - СУПЕР! теперь все ОК!
Пасибо...тебе:)

:oszone:

Добавлено:

Обьясните кто-нить как запретить вход по сети к разшаренным папкам для всех кроме тех кому я дам пороль ?:(

Добавлено:

AnWas
Проводник - Папка - Правая кнопка мыши - Доступ - Открыть общий доступ ... - Разрешения - Удалить "Все"
у меня такого нет !!!!! как это ???:o :o :o

SkyF
14-11-2003, 13:43
может в противоположность этому?

HOW TO: Disable Simplified Sharing and Password-Protect a Shared Folder in Windows XP

http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;en-us;307874




© OSzone.net 2001-2012