PDA

Показать полную графическую версию : Microsoft защитит сети американских военных летчиков - или здравый смысл отдыхает?


mar
24-11-2004, 11:18
securitylab.ru (http://www.securitylab.ru/49617.html):
Компания Microsoft будет обеспечивать безопасность компьютерных сетей американских военных летчиков. Таковы условия нового контракта, заключенного недавно между ВВС США и ведущим мировым производителем программного обеспечения, сообщает сайт News.com. По оценкам военных, соглашение с Microsoft не только укрепит безопасность их сетей, но и поможет сэкономить около 100 млн долларов.

Belansky
27-11-2004, 08:44
Тогда войны не будет! Представьте себе, что эскадрильи американских истребителей и бомберов зависнут в воздухе с синими экранами BSOD. Или, если янки захочет пустить ракету, система у него будет переспрашивать: "Вы действительно хотите уничтожить цель?", "Уничтожить ее совсем или переместить в Корзину?" и, в конце концов, сообщение об ошибке, что "драйвер наведения ракеты на цель конфликтует с драйвером пуска ракеты, потому как последний не сертифицирован Microsoft. Перезарядите ракету и повторите попытку снова". :) :)

GoRiLLa
27-11-2004, 17:23
=))

kaEwituS
28-11-2004, 03:43
хе хе=)

Dr Mad
10-12-2004, 03:10
Да реальный прикол янки маст дай :uzi:

Belansky
13-02-2005, 23:37
Micro$oft снова утверждает (http://www.nixp.ru/cgi-bin/go.pl?q=news;n=5451), что Windows безопаснее Linux. :lol:

SantaXP
14-02-2005, 16:36
Хм... Интересно, а где он откапал 78 патчей для Линукс??? :confused:
----------------------
Хм... Да... Интересно получается... Майкрософт не перестаёт удивлять меня больше и больше...
Кстати, но может я и не прав, но мне очень многие люди, в том числе и в книге было так написано, что МелкоМягкие юзают FreeBSD на своих серверах... Скажите я прав???

Belansky
14-02-2005, 21:41
МелкоМягкие юзают FreeBSD на своих серверах...
Абсолютно верно. Вся служба Hotmail на FreeBSD работает.

archy
15-02-2005, 09:19
Belansky
Про hotmail могу сказать одно, что так сложилось исторически, купили они hotmail работающий на фре, и обещались к какому то 200x году полностью заменить на Windows, кроме пограничных серверов. Что стало на самом деле меня никто не посвятил :)

Belansky
15-02-2005, 12:37
archy
Я у собаки Билла тоже не спрашивал. :) Но, по крайней мере, эта информация есть на сайте FreeBSD и присутствует в оформлении дисков, распространяемых linuxcenter.

SantaXP
15-02-2005, 18:02
Да, интересненько... Кстати, как то в chip'е проводили тест на безоп-ть ОС и самой безопасной оказалась MacOS, по крайней мере вирусов под неё почти нет! :)
----------------------
"Внимание! Для запсука данного вируса на вашем компьютере необходима операционная система MS Windows!"
----------------------
Кстати, на рамблере тоже FreeBSD стоит! Я после этого решил разузнать, что это за зверь (да простит меня леди free), о котором все знают. все используют, но почти никто не видел!

Belansky
15-02-2005, 22:43
самой безопасной оказалась MacOS
Все может быть. :) Ведь, MacOS X использует ядро, разработанное на основе ядра FreeBSD. Сегодня MacOS - это тоже UNIX.

BeerMan
15-02-2005, 23:15
...скорее из-за того, что Маками пользуется очень малый процент народа... в тесте про этот фактор говорилось...

Belansky
15-02-2005, 23:22
BeerMan
Истинно так. :) Да и тест этот был, по-моему, уже приличное время назад.

SantaXP
18-02-2005, 21:52
Да, согласен, видимо так же, что в природе вирусов под него и нет - ибо не нужны они! Не за чем... Мало их всё-таки!




© OSzone.net 2001-2012