PDA

Показать полную графическую версию : Мультизагрузка и пару других вопросов


gatoNegro
22-11-2004, 02:05
Доброго времени суток всем!

Проблемка, честно говоря, странныя!
Тестировал мультизагрузку на VMWare - все было ОК, но стоило ставить Ось на нормальный (barebone system) компьютер, так произошла такая фигня:

Стандартно начинается установка (где выбор диска удаление/создание разделов), копирование файлов происходит, далее идёт перезагрузка!
НО, после перезагрузки появляется окно Windows XP Proffesional (далее поидее должна была быть 39 минута) и все - комп завис, потом поставил другую Ось и увидел что маркерный файл - не разархивировался, есть 2 архива dimmy1.exe и dimmy2.exe!!!

В чем баг???? Как решить???

Вопрос 2
Прислали мне SP2 от Microsoft, но там какойто странный установщик, как мне его интегрировать в свой дистрибутив??? В моем дистре есть SP2, но он не оригинальный, а с диска к журналу Хакер! Так стоит ли заморачиваться с оригинальным SP2 или нет???

Vadikan
22-11-2004, 08:35
увидел что маркерный файл - не разархивировался, есть 2 архива dimmy1.exe и dimmy2.exe!!!Возможно, неправильно создан Silent SFX архив. Если WinRAR, то в комментарии должно быть Silent=1
Прислали мне SP2 от Microsoft, но там какойто странный установщик, как мне его интегрировать в свой дистрибутив???Не знаю какой там установщик, но может его тем же WinRAR распаковать?

decor
23-11-2004, 00:59
gatoNegro
(прошу прощения, пиво пил, но отвечу...за базар)
1.по поводу dummy.
Есть такой херня.
если без cледующего в СФХ архиве:
Path=%SystemDrive%\Temp
Silent=1
Overwrite=1

То есть если НЕ указываешь ЯВНО путь для распаковки на вкладке "общие" для СФэкс архива (то есть %SystemDrive%\Temp), то архив почему-то не распаковывается, хотя например \$OEM$\$Progs\winamp\plugins.exe без "Path=%SystemDrive%\Temp" фишка проходит (здесь путь для распаковки - радиобатон "создать в текущей папке").
Вывод: параметры sfx для dummyXX.exe обязательно указывать путь для распаковки: "%SystemDrive%\Temp" или тому подобное.

2. по поводу зависания компа после перезагрузки.
Было такое на интеловском чипсете. Суть: какой-то параметр в БИОСе (не помню какой) должен быть ОТКЛЮЧЕН! хотя в руководстве по мамке говорится, что его нужно держать по умолчанию (то бишь включенным).
П.С. за второй ответ не ручаюсь, так как не знаю деталей, но это было 100%.

MonsterMax SPB
23-11-2004, 15:04
decorgatoNegro а не проще чем переустанавливать систему просто запустить свой созданный sfx и посмотреть - распаковал он себя куда сказано или нет - тогда и ошибку искать в другом месте

decor
23-11-2004, 16:23
MonsterMax SPB
было бы проще, если не было так грустно...
Повторяю еще раз, sfx-архив распаковывается (запустили, посмотрели). Но по неожиданным причинам он не хочет распаковываться В ПРОЦЕССЕ ИНТСТАЛЛЯЦИИ, если указывать путь "в текущей папке". Только при указании пути "%SystemDrive%\Temp" всё распаковывается. вооот...

gatoNegro
24-11-2004, 00:22
2decor

1
WinRAR 3.30
В параметрах sfx - такая херня:
/=================== cut ========================/
;В комментарии ниже находятся команды SFX-сценария

Path=.\%systemdrive%\Temp
Silent=1
Overwrite=1
/=================== cut ========================/
Может надо точку перед путём убрать?? Как что то я не допетрил =(((


2 ALL
2
По поводу SP2 вопрос был стоит ли париться с оригинальным SP или можно оставить тот который я взал из журнала ХАКЕР?
журнальный SP был 270 метров (ну около того - непомню) одним файлом, а оригинальный 272 метра, но на диске куча всяких других папок (для чего - не знаю)

DOTNETFX - видимо framework
IMAGES
SUPPORT - понятно (deploy и прочая лабудень)
ValueADD - видимо для установки поверх 9х систем

Если они нужны, то как их интегрировать в мой дистр??
(WinXP GOLD + SP1 + SP2) Corporate English, причем sn не менялся с времён когда она была GOLD , после установки SP2 (от хакера) - все рулит по прежнему =)))

Vadikan
24-11-2004, 10:39
ath=.\%systemdrive%\Temp
Silent=1
Overwrite=1
/=================== cut ========================/
Может надо точку перед путём убрать?? Как что то я не допетрил =(((И точку и обратный слэш. Я вообще не уверен, что такое работает с системными переменными. а оригинальный 272 метра, но на диске куча всяких других папок (для чего - не знаю)Так там есть исполняемый файл сервис пака WindowsXP-KB835935-SP2-RUS.exe или нет? А журнальный ты можешь сравнить с оригинальным по дате выпуска (http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?displaylang=ru&FamilyID=049c9dbe-3b8e-4f30-8245-9e368d3cdb5a).

MonsterMax SPB
24-11-2004, 12:21
Вот мои маркерные файлы с таким коментом идут:
;The comment below contains SFX script commands

Path=.\%systemdrive%\temp\
SavePath
Silent=1
Overwrite=1


вот параметры winnt.sif:
[GuiUnattended]
AdminPassword=*
EncryptedAdminPassword=NO
AutoLogon=Yes
AutoLogonCount=1
OEMSkipRegional=1
TimeZone=145
OemSkipWelcome=1
DetachedProgram = "%systemdrive%\temp\marker.exe"
и все работает!

gatoNegro
27-11-2004, 21:27
2 MonsterMax SPB

Мой маркерный файл и часть winnt.sif такойже как и у тебя! НА VMWare - работает - без проблем

2 Vadikan

Это - с диска (журнал)
Размер: 266 МБ (278.927.592 байт)
На диске: 266 МБ (278.929.408 байт)
Создан: воскресенье 22 августа 2004 г., 05:41:40
Изменен: воскресенье 22 августа 2004 г., 05:41:40

На сайте - 272391 Кбайт
??? Значит голяк какойто???

ЗЫ
У меня WindowsXP-KB835935-SP2-ENG.exe - корпоративка английская



2 ФСЕ
Не сработала моя автоустановка, решил пойти обычным способом и наткнулся на такую хрень:
Почемуто при установке сначала WIN XP GOLD (перегруз - работает ОК), потом установки SP1 (перегруз - работает ОК), потом SP2 - (перегруз - НЕработает !!!!!!!! BAD_VERY_BAD !!!!!!! Зависает при загрузки самой винды в самом начале )
Система MSI 865. По этой причине видимо и не работает моя авто установка.

Какие могут быть решения вопросов???

Заранее всем спасибо и извините за оффтопик!!!

Vadikan
29-11-2004, 09:00
gatoNegro
Я так и не понял есть ли на диске от М$ исполняемый файл с сервис паком или нет. Может он просто распакован уже?

(перегруз - НЕработает !!!!!!!! BAD_VERY_BAD !!!!!!! Зависает при загрузки самой винды в самом начале )Может тебе BIOS нужно обновить? Вот такая еще есть статья http://support.microsoft.com/kb/885626/ru

gatoNegro
30-11-2004, 01:47
2 Vadikan
На диске от MS есть исполняемый файл, но судя по всему он без framework, т.к. есть ещё 1 папка DOTNETFX. так вот я и спрашиваю есть ли разница мд сервис паками от MS и дисковым (журнал хакер)??

Про биос - такая тема тоже у меня возникала, но подумал, что комп вроде новый MSI 865 и там поидее должно все работать!

PS
За линк ПАСИБО!!!

Vadikan
30-11-2004, 09:10
gatoNegro
На диске от MS есть исполняемый файл, но судя по всему он без frameworkДа, .NET Framework не входит в поставку, как это было с SP1. ак вот я и спрашиваю есть ли разница мд сервис паками от MS и дисковым (журнал хакер)??Да не знаю я :) Ставь тот, что от M$, раз уж он у тебя есть.




© OSzone.net 2001-2012