PDA

Показать полную графическую версию : Проблема подключения к домену w2k server


tester2000
07-07-2003, 09:50
Создал домен, в тестовой сети вроде все проверил, нормально работали и win98 и w2k pro.
Сегодня начал переход всех компов в домен и вылезла *проблема. На win98 все ОК, а вот что при подключении w2k pro:
Захожу с правами локального админа, заменяю в сетевой идентификации подключение к рабочей группе на подключение к домену, в ответ на запрос учетной записи, имеющей право подключения к домену ввожу права админа домена, вижу "добро пожаловать", перезагружаюсь.
Вхожу на комп уже в домен, все ОК. Интернет через прокси работает, пинги нормально. Но при попытке открыть домен в сетевом окружении получаю "Нет доступа. Попытка выполнить недопустимую операцию для активного сетевого подключения". Причем от учетной записи, с которой вхожу, не зависит.
Кроме того, в сетевом окружении вижу только домен (куда не пускают!).
На компах из тестового домена все ОК, то есть в окружении вижу все рабочие группы, в домен вхожу нормально. Эти тестовые компы РАБОТАЛИ ТОЛЬКО В ДОМЕНЕ, то есть сразу после установки w2k pro были подключены к домену *и в общую сеть вошли вместе с контроллером домена. Видно здесь и причина проблемы, но что делать, не пойму - не переставлять же все w2k pro!!! *Help!

born2die
11-07-2003, 07:47
Через какую машину ты заходишь на сервер?
Если это Win98 ME то всё понятно
Напиши через какую ОС ты заходишь

Guest
14-07-2003, 12:35
добавь доменную уч.запись в список пользователей, кто может логиниться на w2k prof

tester2000
14-07-2003, 15:52
Учетная запись домена там есть, проблема была в странном процессе подключения почтовых клиентов сетевой версии BAT!.
То есть почта уже была на компах, а при входе в домен и смене сетевого пути к серверу BAT! и происходило это чудо...
В общем, чистил ручками реестр и заново устанавливал почту.

Guest
22-09-2003, 20:38
prover' DNS, esli est' DHCP , a on ne ottuda to...
esli net to DNS ili WINs!




© OSzone.net 2001-2012