Войти

Показать полную графическую версию : Проблема со службой доступа к файлам сетей netware


pvv
26-12-2003, 07:04
У нас в конторе сервак под netware. Рабочие станции под 98-й. Возникло желание перевести их на xp. Поставил на одной, возникли проблемы с доступом: в xp нет службы доступа к файлам и принтерам сетей netware (или я ее не нашел?)... Мой комп соседние юзера видят, я не вижу ни одной машины с 98-й (серваки, сетевые диски, юниксовые машины вижу, т.е. с протоколами и клиентом netware проблем нет). В процессе научного тыка заметил особенность - если в любой 98-й ставлю включение сообщений sap, начинаю видеть машину, но, естественно, как сервер. 150 серверов в сети - по моему, многовато :). кто сталкивался - помогите, пожалуйста!!!

Dezz
26-12-2003, 11:10
Попробуй сделать такую фишку....
В реестре поправь несколько параметров
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\
Services\Browser\Parameters
"IsDomainMaster"="FALSE"
"MaintainServerList"="No"

По идее, всё долно работать

pvv
26-12-2003, 12:59
Сделал, но, к сожалению, не помогло. Стал в сетевом окружении стал видеть свои расшаренные папки :)  А юзеров нет... В любом случае спасибо за совет, может быть еще какие нибудь идеи есть?

Guest
29-12-2003, 16:15
попробуй поставить на машины клиент от  netware
http://download.novell.com/pages/PublicSearch.jsp

pvv
31-12-2003, 06:30
Поставил клиента на свою машину, ситуация не изменилась. На все машины ставить нет возможности (перебоев в работе юзеров быть не должно, последних денег лишат :) )

Guest
31-12-2003, 12:10
Какая версия XP?

pvv
06-01-2004, 08:32
Версия pro

Vich
06-01-2004, 10:49
в настройках сетевого подключания: смотри клиентов. там должен быть Client Service for NetWare(или руский аналог). в панели управления должен появится CSNW - аплет для настройки

pvv
08-01-2004, 06:55
Ясно что клиента я уже давно поставил и CSNW настроил, иначе сервак бы не видел. В общем поразбирался тут и проблему малость определил. в общих словах: оказывается винда 9x с установленным клиентом сама шарит по сети и ищет расшаренные нетваревские ресурсы, xp же это делать напрочь отказывается, подозреваю потому, что билли гатес решил novell окончательно запинать :). Машины же с включенным SAP сами о себе по сетке оповещают, типа серваков, потому я их и вижу. Значит надо заставить xp искать расшаренные ресурсе netware.
Может кто знает, как это сделать?




© OSzone.net 2001-2012