Войти

Показать полную графическую версию : Сеть из 2х компов


Andreich
01-07-2004, 16:37
Как соеденить компы через модемы и телефонный кабель.

зы только вот не надо отсылать в другие темы на этом форуме: там кроме разглагольствований типа "...лучше купи 2 сетевухи..." никакой инфы я не нашел.

Blast
01-07-2004, 16:50
Andreich
Что-то я не пойму как ты искал...
вот например В ХР это делается так: сетевые подключения - новое подключение - установить прямое подключение - принимать входящии подключения - галочку поставить напротив модема - запретить виртуальные частные подключения - добавить пользователя - нужно указать имя пользователя на удаленной машине и присвоить ему пароль - свойства TCP/IP - указать адреса явным образом - с 192.168.10.1 по 192.168.10.5 (это к примеру, можно и другой диапазон). После этого в сетевых подключениях будет значок Входящие подключения, а в свойствах его - сеть - должны быть протокол tcp/ip, служба доступа к файлам и принтерам, клиент для сетей микрософт. Далее Мой компьютер - свойства - имя компьютера - нужно указать одинаковую рабочую группу на обоих компах. Сервер готов. Теперь твой друг звонит на твой номер, как обычно дозваниваются в инет (имя пользователя - такое какое указано в свойсвах сервера входящих подключений, пароль - оттуда же). При этом в свойствах соединения он должен поставить галочки в разделе Сеть - Протокол TCP/IP, Клиент для сетей микрософт и Служба доступа к файлам и принтерам, а в пункте Дополнительно убрать галочку Защитить моё подключение. Два компа соединяются и если все правильно и вы разрешили доступ к дискам друг друга (в свойствах дисков), то лезем правой кнопкой на Сетевом окружении - поиск компьютеров - просто жмём Найти - должен вылетить удалённый компьютер с расшаренными на нём дисками. Обычная сетка через модем. Можно и поиграться, но могут быть тормоза. Может быть ньюанс с именем поключаемого пользователя, его нужно точно указать, иначе он не поключится. Может я что и забыл, пусть спецы поправят или ещё что подскажут.
http://www.kv.by/index1999363001.htm
http://www.philka.ru/content.php?article.1
всё из этих тем:
http://forum.oszone.net/topic.cgi?forum=33&topic=1501&allpagesview=yes
http://forum.oszone.net/topic.cgi?forum=33&topic=976&allpagesview=yes

Andreich
01-07-2004, 23:40
Blast
Теперь твой друг звонит на твой номер, как обычно дозваниваются в инет
Вот именно что звонит(предпологается наличие АТС)
Тоже самое со второй ссылкой и ссылками на темы здесь.

На счет паяния доп устройства: както не очень хочется оба модема потом на свалку нести.
Неужели нельзя подсунуть модемы как сетевухи.

santox
02-07-2004, 04:12
Уважаемый, а почему вы зациклились именно на модемах, если не собираетесь пользоваться АТС? *Может, FAQ по настройке локальной сети через RS232 (COM порт) (http://faqs.org.ru/lan/lan_com.htm) поможет?

Guest
02-07-2004, 09:29
гы не заморачивайся ты с модемом да с КОМОМ (купи две сетевыхи:)) ) и не мучайся!

Andreich
02-07-2004, 12:20
santox
Guest
Уважаемые, я может не так выражаюсь, но вопрос вроде был конкретный: как соеденить компы через модемы и телефонный кабель.

santox
02-07-2004, 12:33
Через АТС или ее имитатор. Модемы не работают без напряжения в линии, а сами создавать его не могут чисто физически.

Blast
02-07-2004, 12:39
Andreich
Извини конечно, но ты как-то хочешь всё и сразу, а напрягаться (читай паять) не хочешь... как видишь варианта без АТС или ее имитатор нет, так что остается либо паять либо отказаться от затеи вовсе... (имхо)

Andreich
03-07-2004, 12:30
Так бы сразу и сказали что никак...
Будем паять...




© OSzone.net 2001-2012