PDA

Показать полную графическую версию : Подключение сотового


Guest
16-09-2002, 11:57
Тут работе проблема такая. Имеется комп. В нем проблема со специализированой итальянской программой. Решить эти проблемы собственными силами не удается. Нужна связь с фирмой-разработчиком. Сеть отпадает из-за соображения безопасности предприятия. Телефоная линия очень старая, поэтому скорость связи близка к минимальной, т.к. итальянцы связывались  с компом по модему, но жаловались на качество связи, мол линия плохая (сам знаю ;(  ). Так вот, как мне кажется можно еще воспользоваться сотовой связью. Телефон сотовый найду, шнурок тоже, а вот с программами для этого сотика напряг. И вообще, как вы думаете, целесоообразно ли настраивать и мудиться с этой сотовой связью? Какую скорость передачи данных она реально может предоставить? Кто-нибудь подключал сотовый к компу и как это делается? Заранее спасибо.

Yura
16-09-2002, 14:10
Не советую.:down: У современных трубок max. скорость: 9600-14400. Выделенная линия проще, да и дешевле будет.

Yustus
10-10-2002, 22:55
Сомневаюсь, что выделенка проще и дешевле... (аренда линии, модемов влетит в немалую сумму) А насчет скорости, вот новость с сайта Новосибирского МТС:
На сегодняшний день, подсистема GPRS позволяет абонентам МТС в Новосибирске осуществлять передачу информации со скоростью до 13,4 Кбит/сек и приём - со скоростью до 53.6 Кбит/сек., что соответствует возможностям современных мобильных телефонов с поддержкой GPRS.

К тому-же выделенную линию не возьмешь с собой домой, в командировку или еще куда... И трафик через ГПРС стоит у нас 20 центов\мегабайт. (абонентской платы нет).




© OSzone.net 2001-2012