Показать полную графическую версию : два оператора в одной SIM
light_grey
26-01-2006, 00:21
в настройках появляется новый пункт меню
Он вместо меню оператора появляется.
Ой не советую я вам пользоваться этими адаптерами на 2 симки. Было у меня несчастье иметь дело с таким устройством. Запарился я с ним. Загрузишь раз телефон - работает, другой - просит вставить симку, хотя она там есть.
Тот, который идет со шлейфиком, - сломался у меня через неделю. Пошел поменял - неделя и все. Пошел еще раз - не везет мне с ними. На третий раз сказал себе "хватит". И еще... адаптеры такого типа ставятся вместо задней (аккумуляторной) крышки. Так телефон потом ни в чехол, ни в сумочку для них не запихнешь.
Те, что с двумя окошками для обрезанных симок, тож меня не заинтересовали. Если симки обстричь неправильно, то потом их восстановить проблематично, а то и невозможно. Еще есть вероятность, что эти симки вам когда-нибудь понадобятся (мне так они были нужны уже через два месяца).
Решил проблему так: накопил денег и купил второй телефон. Теперь и не маюсь с этими симками.
А насчет мультисим - экспериментируйте. Про них я мало знаю.
Plutonium 239
10-02-2006, 14:33
А насчет мультисим - экспериментируйте. Про них я мало знаю.
Удобная вещь, я ей уже почти год пользуюсь, никаких проблем, 4 симки в одной, 2 билайна и 2 МТСа.
Murder7
Выключил, включил это для устройств где надо симки по шаблону обрезать.
Ладно, постараюсь описать работу мультисимки (она же болванка).
1. Возможность залить в нее до 10 номеров.
2. Для того чтобы залить на нее номер, нужно считать IMEI и K(не помню как правильно пишется) коды с оригинальной карты.
3. Не со всех карточек это самое можно сделать. Например новые карты мегафона, так и не прочитались.
4. Переключение между операторами происходит из меню телефона (там где раньше где было меню ОПСОСа: например MTS-Info).
5. Желательно на болванке не делать русскоязычное меню, не все телефоны его поддерживают. (попадался SE k500 который не поддерживал русское меню).
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.