Показать полную графическую версию : Помогите пожалуйста! Проблемы с сотовым.
Sendrile
05-03-2004, 14:57
Вчера у меня маленький брат увидел рекламу по телеку. Типа звонишь по номеру 4342 и тебе высылают
мелодию из TOP10. После первого звонка баланс вдруг уменьшился на два бакса. Потом он решил опять
позвонить. Сразу после этого проверил баланс - он не изменился. Он сделал довольно много звонков,
потом ,немного погодя, вдруг баланс начал стремительно уменьшаться и где то через полчаса
номер был заморожен. А с утра он оказался отрицательным. Сейчас он его отключил, выдрал сим карту.
Скажите пожалуйста что могло произойти, и что теперь делать.
:rupor: на этот номер нужно было отправить смс а не звонить... видимо барыги продающие картинки сделали звонки на этот номер платными (2 бака) чтобы срубить баблосов с ламков... такая ситуация была одно время в америке (с дорогими номерами, вам звонили а потом бросли трубку... многие перезванивали обратно и попадали на бабки:))
Что делать - извечный русский вопрос!
1) русский метод забить на все и купить новую симку, но отрицательный баланс могут погасить за счет средств на новом счету, если регистрировали симку на тот же пасспорт.
2)американский - судиться с ними, типо какого х в рекламе не написано что звонки на этот номер дороже чем все внутресетевые звонки... но во первых судиться неизвестно с кем и убивать кучу времени и денег на судебные тяжбы - глупо, мы же в России
3)пассивный метод - ждать иска от оператора - если баланс сильно в дауне, то может и подать иск, тут то в принципе придется погасить задолженность или подать встречный.
4)цивилизованный метод - погасить даун счет и надавать брату по шее!
Удачи! :biglaugh:
ps: если с первого раза не получилось - парашутный спорт не для вас! :lol:
ЭТО ПРОСТО ПРОИЗОШЛА СЧИТКА ИНФОРМАЦИИ НА КОММУТАТОРЕ И ПОСЛЕ ЭТОГО БАЛАНС СТАЛ НА МНОГО НИЖЕ ! СЧИТКА ИНФОРМАЦИИ ПРОИСХОДИТ ОДИН 1 В 6 ЧАСОВ !!!
ЭТО ГРЮ Я СПЕЦИАЛИСТ СОТОВОЙ КОМПАНИЙ !!! ТАК ЧТО С ТВОИМ БАЛАНСОМ ВСЕ В ПОРЯДКЕ !!!!
:)
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.