Показать полную графическую версию : Установка Win2000
Опишу ситуацию:
На ПК установлен ХР, два диска, один фат, другой нтфс. Нужно установить Вин2000, естественно с пиратского диска на котором по мимо неё есчё с 5 осей. Поэтому просто вставить диск в CD-ROM при запуске системы неполучиться. Если попытаться установить через ХР, пишет что невозможно установить 2000 через ХР, нестыковка какая-то. Установить 9х ОС тоже нет возможности, тк. существует нтфс раздел, и любая 9х система отказываеться устанавливоться при таком расскладе. Вот то что мы имеем. Есть какие варианты? Подскажи плз. что мне делать, как установить Вин 2000. спасибо.
ок. по-порядку:
На ПК установлен ХР, два диска, один фат, другой нтфс. Нужно установить Вин2000
winXP и win2k обязательно ставьте на разные разделы.
...существует нтфс раздел, и любая 9х система отказываеться устанавливоться
"не верю!" (с), если FAT раздел первый - то ставится без проблем.
как установить Вин 2000
Подойдет любая загрузочная дискета от win98, например. Очень желательно добавить на нее smartdrv.
спасибо за ответы! :up: но вот что я могу ответить
winXP и win2k обязательно ставьте на разные разделы.
эээ, а мне так и нужно.
"не верю!" (с), если FAT раздел первый - то ставится без проблем.
кокраз загрузочный(он же активный, онже первый и тд) являеться раздел нтфс.
Подойдет любая загрузочная дискета от win98, например. Очень желательно добавить на нее smartdrv.
нету у меня флоппу дисковода :gigi: да и где взять загрузочную дискету?
Guest
В такой ситуаци - либо только загрузочный CD с W2K, причем после его установки - грохнется XP (w2k перезапишет MBR) и придется его(xp) восстанавливать путем перезаписи ntldr. Либо попробовать установить какой-нибудь OS менеджер (Типа Akronis, bootmagik, syscommander и т.д.) и ставить систему уже из-под него. Второй вариант мне нравится больше.
ставить систему уже из-под него
а вот с этого момента поподробнее пожалуйсто %)
Как поставить то?
Guest
Подробнее? Ну например, возьми первую упомянутую мной программу , нажми кнопку поиск в IE (или в другом браузере) набери ее имя - например Acronis и одной из первых же ссылок ты получишь Acronis OS Selector 8.0
(http://www.acronis.ru/products/osselector/)
Там же можно и скачать мануал.
Точно так же можно пройтись и по другим программам.
Мне интересно не где скачать, а как из под неё поставить Y2K.
Кста, есчё один вопрос к теме, как запустить установщик ME, минуя скандиск? (из под DOS)
Дюбрый Всем вечер!
Проблема!
Windows 2000 при инсталяции требует дискету с драйверами RAID контроллера.
Можно ли эти драйвера интегрировать в инсталяшку Windows 2000, так как флопика у меня нет?
нету у меня флоппу дисковода да и где взять загрузочную дискету?
наверно, стоит потратить 100 руб. на нормальный CD (не пиратский ;) )
mb
В такой ситуаци - либо только загрузочный CD с W2K, причем после его установки - грохнется XP (w2k перезапишет MBR) и придется его(xp) восстанавливать путем перезаписи ntldr.
ставил ХР на диск с 2000-ой (до сих пор на одном разделе 2k,на другом - ХР), наоборот не приходилось.
Действительно, что 2000-ый setup убивает загрузчик ХР? Точнее так - загрузчик ХР так сильно отличается от 2000-го?
DAnG
Точнее так - загрузчик ХР так сильно отличается от 2000-го?
Сильно-несильно, но отличается. Кстати и файловая система NTFS у них(w2k&xp) разная, ну не совсем конечно, *но достаточно для того, чтобы Xp не загрузился от винтукеевского загрузчика
Исправлено: mb, 12:23 9-02-2004
наверно, стоит потратить 100 руб. на нормальный CD (не пиратский )
не, так не интересно %)) так как запустить установщик МЕ (setupcor.exe) без скандиска?
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.