PDA

Показать полную графическую версию : Программа-заменитель PST


Страниц : [1] 2

Leshiy
02-08-2004, 20:54
Кто нибудь знает чем можно заменить прогу PST (для Motorolla). Ну не хочет она ставиться на Win.ME, а ребёнок желает заливать музон и картинки с компа. Не ставить же специально под это ещё одну ось

Djamper
02-08-2004, 21:48
не помню с какого сайта: Вопрос:Работает ли PST в Win ME?
Ответ: * * Нет. И известных мне способов для того, чтобы исправить это нет.
ставь вин2000:up: *для того, чтобы на ХР заработало нужно обязательно установить SP1, иначе USB порт не пашет.
P.S. О МЕ добрых слов не слыхалhttp://smilies.sofrayt.com/%5E/r/grins.gif

Исправлено: Djamper, 0:50 3-08-2004

Greyman
02-08-2004, 21:57
Leshiy
Попробуй P2K. Для 550 как правило именно ее используют. Только ищи версию именно под 98 винды, они с NTшными отличаются. Ну и набор драйверов (там кроме модема, еще кучу устройств будет, вроде нумератора, прогррамматора и подобной фигни).

Leshiy
04-08-2004, 00:12
Greymanспасибо, но она использует  .dll от PST со всеми вытекающими последствиями т.е не хочет ставиться ( впочем может мне просто попалась NTшная версия, пойду проверю):(
Djamper вопрос ставился здесь на форуме, в теме моторолка и кабель Usb и стоил мне 5 штрафных баллов на два месяца Ты бы стал ставить другую операционку ТОЛЬКО чтобы работала 1 прога? И вопрос то был о программе. которая может заменить PST( ну ведь не может их всего 2 быть!)

Greyman
04-08-2004, 06:18
Leshiy
Ну она же вроде вообще не ставиться, а просто запускается (по крайней мере у меня). Просто, например, у двух моих знакомых она просто не запускаеться, в то время как у меня - работает на ура (имеется в виду именно w98 версия). Как она у тебя себя ведет?

Djamper
04-08-2004, 20:30
Ты бы стал ставить другую операционку ТОЛЬКО чтобы работала 1 прога ох уж эти детки!:gigi: У меня стоят 2 системы, 98 и 2000. А дитё всё равно тебя достанет:biggrin:Вряд ли ты что-то найдёшь под МЕ

Leshiy
04-08-2004, 22:26
Greyman извини. неточно выразился - именно не запускается :) Всё-таки МЕ:(
Djamper и какая из них поставлена ради 1 единственной проги?кстати штраф я заработал имнннов ходе обсуждения проблемы совместимости PST с операционными системами:(  

Leshiy
11-08-2004, 21:42
Во! Кажется нашёл! Зовётся mobile PhoneTools, ближайшееместо где можно взять http://www.motorolka.ru/modules/mydownloads/visit.php?lid=155.
В Windows ME встало и пошло без проблем:up: :up:
зы. отдельное Thanks Pierre :oszone:

Max Kelada
13-08-2004, 00:28
MPT - это всё-таки немного другого плана программа... Но если для твоих целей подходит - это хорошо :)

Leshiy
13-08-2004, 10:23
Хорошо-то хорошо, вот только на моей С650 всё заработало(да, купил- не дождался 380:( ,время поджимает), а стали подключать доченькину С350 - облом, меню Tools отсутствует :(  Прям хоть меняйся с ребёнком телефонами:biggrin:
А цели -то были незатейливые: возможность загрузки картинок и музыки, да работа с почтой и GPRS - и в принципе MPT всё это делает( понятно. что есть и другие проги - вот закачал какую-то другую версию p2kman - ведь запустилась, щас ркбёнок проснется - будем колдовать. А себе в ноутбуке я MPT оставлю, мне она понравилась):oszone:

Max Kelada
20-08-2004, 12:27
Кстати сказать, с380 появился уже больше недели назад. Я не беру, потому что жду v180. Появится примерно через неделю.
А заливать что-либо в с350 МРТ действительно не умеет, это факт.

Исправлено: Max Kelada, 12:29 20-08-2004

Leshiy
20-08-2004, 17:11
Max Kelada - а у нас 4 дня назад и сразу везде исчез
:(

Djamper
21-08-2004, 12:19
ркбёнок проснется - будем колдовать
как успехи?

Leshiy
21-08-2004, 17:15
успехи у ребёнка- возможно ей обломится моя с650, а её с350 возьму с собой, если за эти несколько дней не куплю с380:(

Max Kelada
21-08-2004, 19:40
Есть выход из этой ситуёвины, конечно - поставить VMWare и вторую систему - и нет проблем, можно PST запускать.

Leshiy
22-08-2004, 17:04
Max Kelada это из серии 2 системы на 1 компе. А хотелось вобщем-то прогу


Добавлено:

не ставить же VMWare на довольно старый ноутбук(Cel 600 и 128м памяти):biggrin:

Max Kelada
23-08-2004, 11:14
Leshiy
Да ну, в общем-то, было бы желание... Можно сказать  и так: "Не отдавать же ребёнку мой с650..." Кстати, у ноута конфигурация достаточная для того, чтобы XP на нём крутилась без особых проблем, надо лишь выключить все её "спецэффекты".
Поздравляю со снятием замечания;)

Leshiy
23-08-2004, 22:53
пытался поставить XP - не катит, после перезагруки, синий экран с какими-то "претензиями" так, что видимо ребёнок будет доволен(обломится моя с650)
:)

Guest
27-08-2004, 20:27
Leshiy

Я себе недавно все установил и спокойно так подключил Моторолу Ц 650 к компу. Объясняю, как это делается.
1) Для начала скачиваете P2kman(А лучше NEWP2KMAN). Заходите там в справку .............ЧИТАЕТЕ ВСЕ.
2) Затем сачиваете PST 7.1.1.
3) Далее.... После подключения телефона Вам будет предложено установить драйвер, он находится в папке с PST. По умолчанию C:\Program Files\Motorola\PST. Телефон должен определиться как модем.
4)Затем запускаем PST – это необходимо для того чтобы сделать изменения в реестре. Для Windows XP. После запуска PST, Windows должен найти новые устройства. Драйвера для них лежат в корне папки, куда установлен PST. (Это файлы: p2k.inf, USBMOT2000.INF, p2k.sys). При успешной установке должны появиться новые устройства: Accessories Interface, Data Logging MCU... и т.д.
5)Для Windows XP. a) запускаем "regedit.exe" и переходим в ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USB
б) меняем "Разрешения..." для ветки USB. "Все" - "Полный доступ":
в) удаляем все ветки, начинающиеся на "Vid_22b8&Pid_3801...".
г) Запускаем PST, Windows должен найти новые устройства. Драйвера для них лежат в корне папки, куда установлен PST....модем изчезает, зато появляется новое устройство:
д) PST не закрываем! Опять запускаем "regedit.exe" и переходим в ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USB\Vid_22b8&Pid_3801. Внутри нее должна быть еще одна ветка, не важно с каким названием, в моем случае это "5&789ddb4&1&2". Находим параметр "Service" со значением "usbccgp": ... и изменяем его на "usbhub":
е) внутри ветки, с которой мы только что работали, есть еще одна, с названием "Control", в ней есть параметр "ActiveService" - изменяем его значение на "usbhub":
ж) вынимаем кабель из телефона, ждем 5 сек, снова включаем. Windows находит новые устройства, указываем ей путь к драйверам в корень PST, как делали раньше.
После проделанных операций, запускаем p2kXPru.exe.

P.S - Для того. чтобы все это сделать - у вас должен быть Windows XP. Если такогого не имеется.устанавливайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Leshiy
28-08-2004, 21:41
Guest прекрасный текст. только не мешало бы прочесть вопрос поднятый в теме( я неплохо знаю КАК ставить программу PST и дрова для Motorola - и 350 и 650 - я спрашивал МОЖНО ЛИ заменить PST чем-нибудь. )

P.S - Для того. чтобы все это сделать - у вас должен быть Windows XP. Если такогого не имеется.устанавливайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо за совет, но это неподходящий вариант
:biggrin: :biglaugh:




© OSzone.net 2001-2012