Войти

Показать полную графическую версию : [решено] Пытаюсь скопировать 1 ТБ данных на USB SSD объемом 2 ТБ. Ошибка "недостаточно места"


DIMM DDR
21-07-2025, 13:53
Всем привет!

Пытаюсь скопировать файлы объемом 1TB с компьютера на новый внешний SSD Kingston XS1000 (https://www.kingston.com/ru/external-ssd/xs1000-external-solid-state-drive?color=black&capacity=2tb) объемом 2 TB. Просто беру и копирую файлы в проводнике Windows 10. Сначала идет оценка оставшегося времени копирования, потом ошибка "Недостаточно места". В чем дело? Как это исправить? Может быть, причина в файловой системе? На компьютере диск, с которого я хочу скопировать файлы - NTFS. На внешнем SSD - exFAT.

Заранее благодарю за помощь!

Cereal Keeler
21-07-2025, 14:54
Варианты:

1. у вас на источнике миллионы мелких файлов с очень длинными путями,
2. файловая система exFAT сбойнула,
3. вам втюхали муляж, подделку, где по факту под капотом мелкая sd карта гиг на 16 с модифицированным контроллером, отображающим объём гораздо больше реального + пара гаек или металлических пластин для весу.

В случае вариантов 1 и 2 лучше всего форматнуть накопитель в NTFS.
В случае варианта 3 – вернуть продавцу с возмещением средств.

DIMM DDR
28-07-2025, 10:29
Форматирование в NTFS помогло, спасибо большое!




© OSzone.net 2001-2012