Войти

Показать полную графическую версию : [решено] Работа роутера HUAWEI WiFi AX1 вместе с усилителем TP-LINK TL-WA850 v6.0RE


withsouth
07-06-2025, 07:43
Возник вопрос при входе на сайт госуслуги, входа на госуслуги через приложение со смартфона посредством Wi-Fi подключения от HUAWEI WiFi AX1. Если усилитель TP-LINK TL-WA850 отключен, то госуслуги со смартфона открываются без каких либо проблем. Схема сети построена таким образом:

1. Роутер HUAWEI WiFi AX1 основной поставщик сигнала Wi-Fi
2. TP-LINK TL-WA850 выступает в роли повторителя и подключения к интернету через витую пару домашнего компьютера, т.к. тянуть витую пару 5 кат. с коридора (от роутера) до места расположения компьютера не хотелось, а тут попался под руку TP-LINK TL-WA850
P.S. в игры не играю, и скорость (пинг), стабильность сети мне погоды особо не делает, поэтому мой "старичок" вполне себе не плохо пыхтит и с таким подключением.

Так вот к сути вопроса. В какой-то момент портал Госуслуги открывается успешно с компьютера, а в какой-то момент не открывается. Смартфон подключается к точке доступа Роутер HUAWEI WiFi AX1. При включении TP-LINK TL-WA850 и как само собой компьютера для работы интернета на компьютере, работа приложения госуслуги на смартфоне прекращается. Т.е. при запуске приложения не открывается даже окно для ввода пароля для открытия приложения. Как только отключаю TP-LINK TL-WA850 доступ возобновляется. На компьютере похожая ситуация, но в какой момент госуслуги не открываются, затрудняюсь разобраться.

Готов выслушать подсказки и предоставить необходимые скрины, логи. Понимание работы сетей, CMD и около того имеются. Прошу помощи и рекомендаций.

Avatar-Lion
07-06-2025, 18:50
1) Обновить прошивки обоих девайсов
2) Ознакомиться: https://www.tp-link.com/kz/support/faq/3023/




© OSzone.net 2001-2012