Войти

Показать полную графическую версию : Не отрабатывает планировщик при отложенной перезагрузке Windows 2022


boot-a
11-04-2024, 10:16
Windows 2022. В планировщике создана задача которая запускает bat файл с архивацией папки. Включено логирование в планировщике, bat файл результаты своей работы выводит в текстовый файл, в самом начале своей работы пишет в файл текущую дату. В обычной ситуации все работает как надо.

Но. Если система находится в состоянии отложенной перезагрузки после установки обновлений, то задача не выполняется. В логе планировщика 2 события: начало выполнения задачи и конец выполнения задачи в одно и то же время. Статус задачи - Выполнена успешно 0x0. Но текстовый лог, в который пишет bat файл пустой. То есть по сути bat файл не запускался. Если запускаю задачу из планировщике в ручную, она отрабатывает со всеми логированиями. Если ставлю ей дополнительное время запуска +1 минута от текущего и смотрю на экран, она отрабатывает аналогично. Но по планировщику ночью, когда никто не подключен к серверу никак. Ситуация на 4-х не связанных серверах. Задача запускается от имени Администраторов с наивысшими правами.

Напоминаю ситуация только при отложенной перезагрузке. Без нее задача работает нормально каждый день. Как это победить то?

boot-a
12-12-2024, 22:58
Решение оказалось простым: по умолчанию задачи создаются в режиме совместимости с windows 2008. Поле "настроить для" внизу первой вкладки задачи. Если выбрать там windows 2022 то задачи отлично отрабатывают.




© OSzone.net 2001-2012