PDA

Показать полную графическую версию : Docker Desctop


olezka
04-03-2023, 10:37
Хотел бы разобратся что это и с чем едят, как я понял это эмуляция инструмента CUDA для АМД и процессоров и для линукса, вроде бы, как только пользоваться,
есть какой-нибудь вменяемая инструкция ? на нашем желателно :)

veter2009
04-03-2023, 14:35
https://itgap.ru/post/docker-desktop?ysclid=letvynixa3395481964

olezka
06-03-2023, 10:54
https://itgap.ru/post/docker-desktop...nixa3395481964 »
Прочитал, описание в общих словах, практическое руководство пользования, с примерами желательно, там есть run больше полезной информации как кот наплакал :)
и да, кажется это то, что нужно, судя по описанию, но как корректно с гитхаба скачать и установить программу и её запустить там довольно расплвычато, к примеру в убунту нужто было вводить wget bashconda createconda activategit clonecdpip installpython

veter2009
06-03-2023, 13:21
Если Вы профессиональный разработчик то заданный вопрос не понятен если начинающий то начинайте с азов . А так инфы по этому инструменту в рунете пруд пруди . https://www.docker.com/products/docker-desktop/

freese
06-03-2023, 14:16
кажется это то, что нужно »
а что вам нужно?
как я понял это эмуляция инструмента CUDA для АМД »
нет, это своеобразная виртуальная машина, аппаратные средства она не способна эмулировать

olezka
09-03-2023, 15:47
нет, это своеобразная виртуальная машина, аппаратные средства она не способна эмулировать »
Скажем так, нужно запустить прнограмму, которой нужен инструмент CUDA но, он может работать и без него, а как его запустить, не разберусь :) через WSL-2 не получается, почему не пойму :)

Пока что получается запустить в блокноте colaboratory
и да, если бы я знал о линуксе больше, а так методом проб и пошаговых руководств для чайников пытаюсь учить, и да докер не дает что-либо установить, предлагает сначала купить :)

DJ Mogarych
09-03-2023, 16:30
это эмуляция инструмента CUDA для АМД и процессоров и для линукса »
Откуда вы это взяли?
Докер - это виртуализация приложений.

Не говорите загадками. Если хотите получить нормальный ответ задайте вопрос нормально, напишите, какую программу вы хотите запустить и т. д.




© OSzone.net 2001-2012