Показать полную графическую версию : структура предприятия в домене Win 2K
Dark Stalker
15-02-2004, 14:07
можно ли сделать чтоб компы под 2К входили в домен, но в сетевом окружении оставались в какой нить рабочей групе ... или отображались внутри домена, но по подразделениям?
так это почти так и реализовано, только в Сетевом окружении нужно выбирать объект "Папка" (Directory) и вы как раз попадаете в структуру службы каталогов, со всей ее структурой. Только вот у объектов "компьютер" - не доступны общие папки, как мы это првыкли видеть в сетевом окружении.
Но, в АД есть специальный объект "Общая папка", *тк если вы создадите такие обеъкты в структуре АД и привяжете их в вашим общим ресурсам - вы получите практически то- что хотите. Единственное, конечно, при большом количестве общих каталогов на файловый серверах - создавать для каждого из них новый объект - довольно обременительно. Но, если вы это сделаете -то это будет в полной соответствии с концепцией Microsoft.
это был Vladimir
Исправлено: SkyF, 16:32 15-02-2004
а что качается вашего вопроса:или отображались внутри домена, но по подразделениям
нет, работа в сетевом окружении основана на NETBIOS, а ему все равно - кто в каком подразделении..
Dark Stalker
16-02-2004, 16:13
так это почти так и реализовано, только в Сетевом окружении нужно выбирать объект "Папка" (Directory) и вы как раз попадаете в структуру службы каталогов, со всей ее структурой.
это неудобно ... и как тогда быть с клиентами под винды 95-98??? ... меня интересует именно чтобы юзеры разных платформ войдя в сетевое окружение находили компы под 2К-XP не в домене, а в своих рабочих групах
рабочих групах
сделайте несколько рабочих групп
Или сделай несколько доменов, если серверов много :biggrin:
Dark Stalker
16-02-2004, 20:17
сделайте несколько рабочих групп
ну зделаю и че дальше ... если комп невходит в домен, то неприминяется груповая политика, а значит нах вообще домен:biggrin:
... блин немогут ведь все незнать, наверное просто нельзя(((((((
vasketsov
16-02-2004, 20:23
Dark Stalker
Один компутер не может ОДНОВРЕМЕННО быть включен в домен и не включен (включен в рабочую группу). Потому всех суем в РАЗНЫЕ домены и настраиваем доверительные отношения между доменами как требуется.
и как тогда быть с клиентами под винды 95-98???
Сам догадаешься или подсказать? :gigi:
Dark Stalker
16-02-2004, 21:20
Один компутер не может ОДНОВРЕМЕННО быть включен в домен и не включен (включен в рабочую группу).
если 95-ME, то еще как может:lol:
Потому всех суем в РАЗНЫЕ домены и настраиваем доверительные отношения между доменами как требуется.
да, если ты еще скажешь как ето сделать на одном серваке:maniac:(в смысле несколько доменов)
Сам догадаешься или подсказать?
ну подскажи, как ето 95-ая винда будеть искать че нить по каталогу:shot:
и как тогда быть с клиентами под винды 95-98??
как-как установить клиента дл AD для win9X из директории support в дистрибутиве Server 2000
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.