PDA

Показать полную графическую версию : Программа для IP камер с буфером записи


huntЭr
25-05-2022, 16:15
Кто знает программу для видеонаблюдения, в которой есть буфер записи при обнаружении движения? Я знаю только одну такую - Ispy, но она в остальном очень глючная, требовательная к железу. С другой стороны, есть куча прог под общим названием CMS, выпускаемых различными вендорами IP камер. Но ни в одной CMS (перерыл штук 6-7) я не нашел буфер записи. Надо, чтобы запись начиналась ДО обнаружения движения, скажем за 2 сек. Возможно, вам известна какая-либо версия (сборка) CMS, где есть буфер записи, либо любая другая прога для IP камер (кроме Ispy), где есть такая функция?

Прицип-то такого буфера довольно прост - камера постоянно пишет в оперативку некий отрезок,потом сразу стирает и пишет следующий. При обнаружении движения берется этот отрезок и приклеивается к началу сохраняемого видео. То есть мы как бы обнаружили движение за 2 сек до его начала.

BoBaH 13
25-05-2022, 18:55
камера постоянно пишет в оперативку некий отрезок,потом сразу стирает и пишет следующий. »
Тогда надо с 2 буферами и второй должен записывать со смещением от первого что бы не было пропажи в момент начала перезаписи.

huntЭr
25-05-2022, 19:19
Тогда надо с 2 буферами и второй должен записывать со смещением от первого что бы не было пропажи в момент начала перезаписи. »

Да хоть с тремя буферами)) Моя цель - чтобы запись по обнаружению движения начиналась ЗА 2 сек до обнаружения движения. Пока такая фича мной обнаружена только в проге Ispy, но эта прога не подходит по многим причинам.. Вот ищу аналог.. Может, в какой-то сборке CMS такое есть..

DJ Mogarych
26-05-2022, 15:28
https://motion-project.github.io/4.4.0/motion_config.html#pre_capture

huntЭr
31-05-2022, 23:45
https://motion-project.github.io/4.4...ml#pre_capture »

Никогда не дружил с гитхабом. Обычно готовые exe лежат в разделах "releases" - но тут ничего нет! https://github.com/Motion-Project/motion/releases

Где мне скачать этот motion в виде дистрибутива для винды?

Тьфу блин.. Так это вообще про линукс! Я про винду спрашивал, а под винду его нет...




© OSzone.net 2001-2012