PDA

Показать полную графическую версию : [решено] В панели управления Nvidia нет переключения на полный диапазон цвета


svp
29-01-2022, 08:53
Добрый день!
У меня в Панели управления Nvidia нет пункта, где можно установить полный охват цвета (0 - 255).
Костыль NV RGB FullRange Toggle раньше срабатывал, но Windows 10 была х32. Поменял материнку, проц и память, установил Windows 10 х64 и этот костыль работать перестал.
Есть ли какой другой способ, например через реестр? Ясно же, что это настройка изменяет где-то и что-то в реестре.
2 монитора, подключены по HDMI. Карта Leadtek PX9600 GT. Драйвер стоит 342.01 от 14.12.2016 последний с сайта Nvidia.
Возможно ли добиться полного охвата?
Заранее благодарю за помощь.

svp
02-02-2022, 08:24
На 5-ый день использования компа пункт в Панели Управления Nvidia, где можно установить полный охват цвета,
Появился. Чудеса, да и только.

yurfed
02-02-2022, 09:49
где можно установить полный охват цвета (0 - 255). »Что по вашему значит полный охват цвета?
Скрин покажите (если у себя не можете, покажите любой со стороны или ссылку на картинку)

svp
03-02-2022, 06:29
Что по вашему значит полный охват цвета? »
Видеокарты Nvidia по умолчанию считают все подключенные мониторы по HDMI (как у меня) телевизорами и дают сигнал в Limited RGB (16-235). В результате динамический диапазон изображения сужается, цвета становятся блеклыми, черный цвет выглядит темно-серым, белый также лишен интенсивности, с прочими цветами то же. Это заметно с IPS мониторами (как у меня).
Чтобы выставить Full RGB (0-255) надо в Панели управления Nvidia, в настройках цвета, в Дополнительно вместо Limited RGB (16-235) выбрать Full RGB (0-255). Если этой вкладки нет, то применить костыль NV RGB FullRange Toggle.
Вот эта вкладка (Дополнительно) у меня каким-то чудом появилась только через несколько дней.




© OSzone.net 2001-2012