PDA

Показать полную графическую версию : Не могу восстановить работу Windows Defender


CitRus2010
07-10-2021, 18:26
После отключения Windows Defender через Defender Tools не могу восстановить сервисы Windows Defender

После запуска Windows 11 в меню Virus & Threat Protection минуты две висит "Getting protection info...". Затем появляется ошибка Threat Service Has Stopped с кнопкой Restart Now. По нажатии выдаёт Unexpected Error, Please try again.

Пробовал запускать вручную сервисы через services.msc:

Windows Defender не запускается с ошибкой 1053
Windows Defender advanced threat protection service запускается и сразу останавливается с ошибкой без номера. режим запуска с Manual на Automatic не меняется с ошибкой Access Denied (сижу под админом).

В реестре по адресу \HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows Defender всё пусто, никаких ключей не создано.

Пробовал стандартные sfc /scannow и dism online cleanup-image restorehealth - безрезультатно.
Нужного FixIt не нашёл.

sputnikk
07-10-2021, 18:44
Попробуйте этим https://www.comss.ru/page.php?id=7875

CitRus2010
07-10-2021, 18:49
sputnikk, не помогло. Windows Defender cannot be started

Jula0071, surely it's "threat"

Vadikan
08-10-2021, 10:39
CitRus2010, https://www.outsidethebox.ms/9962/#10

Vanadiy777
11-10-2021, 13:58
попробуй мою включалку/выключалку дефендера. »
geepnozeex, при всем уважении, Ваша включалка/выключалка убивает уведомления Безопасности Windows.
То есть после отключения, а потом включения перестают выводиться всплывающие уведомления безопасности.
Пожалуйста подскажите как их вернуть обратно.

geepnozeex
11-10-2021, 15:18
Ваша включалка/выключалка убивает уведомления Безопасности Windows.
То есть после отключения, а потом включения перестают выводиться всплывающие уведомления безопасности.
Пожалуйста подскажите как их вернуть обратно. »
моя включалка/выключалка уведомления не затрагивает, поэтому не могу подсказать.

Vanadiy777
13-10-2021, 15:20
моя включалка/выключалка уведомления не затрагивает »
geepnozeex, да, это действительно так. Просмотрел весь Ваш скрипт, ну ничего там нет, что может затрагивать уведомления...
Но факт остается фактом, после этого перестают всплывать уведомления центра безопасности.
При этом, все остальные уведомления работают нормально.
Не работают только те, которые относятся к "Безопасность Windows".
Кстати сказать, ярлыки у меня тоже не создаются нигде, может есть смысл не через WinRAR делать, а создать нормальный инсталлятор,
например в Inno Setup, плюс возможность удаления, если вдруг не понравилось...
Может объединим наши усилия?
Мне, например, отключатор очень нужен, но надо чтобы уведомления не ломал, т.к не совсем удобно следить за щитком постоянно и Журнал защиты мониторить.

Vanadiy777
13-10-2021, 15:55
Попробуйте этим https://www.comss.ru/page.php?id=7875 »
sputnikk, нормальная программа, тоже иногда ей пользуюсь в крайних случаях.
Только вот на VirusTotal (https://www.virustotal.com/gui/file/20c730c7033b5bdc0a6510825e90449ba8f87942d2d7f61fa1ba5f100e98c141/detection) "свистит" как потерпевшая...

MKN
13-10-2021, 17:06
не могу восстановить сервисы Windows Defender »
А стандартные средства помогают ? :

Команда PowerShell (с админправами) :
Get-AppxPackage Microsoft.SecHealthUI -AllUsers | Reset-AppxPackage

sputnikk
14-10-2021, 04:03
Vanadiy777, я верю Касперскому:
Kaspersky Not-a-virus:RiskTool.Win32.DefenderDisa
то есть не вирус, а программа, которой могут воспользоваться злоумышленники для нанесения вреда компьютеру. У меня например так обзывает processhacker, Unlocker1.9.2, WebBrowserPassView

Vanadiy777
22-10-2021, 01:57
sputnikk, возвращаюсь снова к вопросу о Defender Control.
Прекрасно знаю, что вирусов там никаких нет.
Тем не менее, после установки очередного обновления KB2267602, которое, как мы все знаем, выходит каждый день,
Windows Defender стал сжирать файл dControl.exe, т.е. для его использования мне надо сначала отключить как минимум защиту
в реальном времени. Зачем нужна программа, когда перед ее использованием надо нажимать другие рычаги управления?
Так же, в новой версии, убрали поддержку ключей командной строки, после чего эта программа для меня, например, стала абсолютно бесполезной.
Но это всего лишь, мое личное мнение...

sputnikk
22-10-2021, 07:16
Vanadiy777, он для ламеров, по принципу "включил и забыл", а не для гиков, пытающихся его отключить прогой dControl.exe

geepnozeex
22-10-2021, 13:19
Кстати сказать, ярлыки у меня тоже не создаются нигде, может есть смысл не через WinRAR делать, а создать нормальный инсталлятор,
например в Inno Setup, плюс возможность удаления, если вдруг не понравилось...
Может объединим наши усилия? »
создание .exe, я думаю никак не повлияет на твою проблему не создания ярлыка.
и вообще это чудо - у меня создаётся ярлык, если юзер в группе админов, а у тебя не создаётся, а ведь чудес не существует.

а топикстартер видимо забил на эту тему.

Vanadiy777
23-10-2021, 01:13
sputnikk, :Beer:
у меня создаётся ярлык, если юзер в группе админов, а у тебя не создаётся, а ведь чудес не существует. »
geepnozeex, без обид, к Вам вообще никаких претензий.
Но, как Вы понимаете, я тоже не совсем "вчерашний". Но факт остается фактом, первая строчка в Вашем установщике на копирование ярлыка не отрабатывает.
Но ярлыки - это не принципиально.
Мне очень нравится Ваш Defender Switch, осталось только выяснить почему после его применения
уведомления Центра безопасности "падают".
Рано или поздно, методом проб и ошибок, и способом исключения, я это все равно выясню.
Поэтому и предлагал объединить усилия и сделать нормальный отключатор/включатор.

Уважаемые коллеги, если вдруг кого обидел - искренне прошу прощения.

Vanadiy777
19-11-2021, 05:01
он для ламеров, по принципу "включил и забыл", а не для гиков, пытающихся его отключить прогой dControl.exe »
sputnikk, для гиков, как Вы меня любезно обозвали, может это подойдет?

Отключение Защитника Windows (http://forum.oszone.net/showthread.php?p=2972472#post2972472)

Попробуйте, если не боитесь. Вреда точно не будет...




© OSzone.net 2001-2012