Войти

Показать полную графическую версию : Сбиваются настройки приставки


Baiker
23-07-2021, 15:16
Цифровая приставка к аналоговому телевизору ORIEL 811 сбиваются настройки. Запускаешь автопоиск, всё находит и снова сбивается. Может кто сталкивался с такими проблемами. Батареек в них нет ни CR ни ML. За счёт чего он сохраняет настройки и при выключения питания непонятно.

MKN
27-08-2021, 16:49
За счёт чего он сохраняет настройки и при выключения питания непонятно. »
Обычно настройки хранит микросхема энергонезависимой памяти. Иногда микросхема "чудит", как и любая электроника. В любом случае твою приставку хорошо бы проверить в сервисе... (Хотя при нынешних сервисных ценах и вообще сервисном ремонте, проще купить новую приставку... )

Baiker
16-09-2021, 15:37
микросхема энергонезависимой памяти »
из 220 приставка отключается, а батарейки там нет

MKN
17-09-2021, 17:05
из 220 приставка отключается, а батарейки там нет »
Настройки хранит микросхема энергонезависимой памяти. Всё, что настроил при включённом питании, сохраняется при выключении (при неисправной мс или её "обвязке", ессно не сохраняется). Никакая батарейка при этом не нужна.




© OSzone.net 2001-2012