Войти

Показать полную графическую версию : Необычная видеокарта и Windows 10.


TheSanRise
17-02-2021, 22:44
Приветствую всех форумчан! Сегодня столкнулся с небольшой проблемкой...
В общем, стоит у меня windows 8.1 и стоит, но сегодня меня что-то попёрло обновить до windows 10. Скачал образ с официального сайта и записал на флешку, начал устанавливать и подготовил для неё отдельный раздел, на всякий случай, мало ли.. Ох, как же хорошо что я это всё сделал
При установке (после перезагрузки) я столкнулся с графическими артефактами. Подумал мол проблема с драйверами, щас система дрова свои подгонит и все будет чики-пуки. Но нет, лучше не стало. Короче винда так и не стала, откатилась, удалив все свои файлы полностью и откатила мне загрузчик чтобы я мог загрузить 8.1, после первой её загрузки она выдала ошибку об ошибке установки windows 10.
Немного о ПК, хотя на скринах впринципе все видно:
Мать: Abit NF-M2SV socket AM2
Процессор: двухядерный Atlon 64 x2 4200+ 2.2 Ггц
Оперативка: две планки Kingston и Nancy (хз че это за память), 4 гига DDR2 в двухканале (хз как завелся двухканал)
Видеокарта: та самая GeForce 8400 GS, с которой видимо конфликтует 10ая винда (ниже опишу её конкретно)
Жесткие: первый samsung на 250 гб (с 8.1) и второй Western Digital на 80 гигов, его я и взял для теста. Оба SATA
БП: Power Magic (или чето в этом духе) на 500W
Ниже будут скрины как выглядит установка и скрины уже с 8.1 Windows. Как видно, в винде драйвера установлены и нет ни намека на отвал. Видюха рабочая, можно даже GTA 4 запустить, насколько это играбельно - решать каждому, лично мне такая картинка режет глаз. Ну ладно, сейчас не об этом.
Так а почему видеокарта необычная? Я смотрел, она существует лишь в двух комплектациях - 128 мб GDDR2 и 256 мб GDDR2 с VGA, а у меня переделка от компании Palit с 512 мб GDDR3 памяти, и отсутствует выход на VGA, только DVI-I. Использую переходник DVI-I -> VGA.
Хотел бы услышать мнение более опытных пользователей ПК чем я. Прикрепляю все скриншоты.
Лично мне кажется, что проблема всё-таки в видеокарте, и скорее всего в этом самом переходнике, ведь на встройку система встала и работала без проблем, но я могу быть не прав. Заранее благодарю за помощь.
P.S. Кому надо скину лично все фотографии, на этом форуме слишком много лимитов

yurfed
17-02-2021, 22:54
я столкнулся с графическими артефактами. »Вы лучше про них расскажите - как проявляются, как выглядят и тп.




© OSzone.net 2001-2012