Показать полную графическую версию : Нужен драйвер на hp scanjet 3800. Прошу помочь найти
Всем добрый вечер!
Сегодня резко перестала открываться программа hp scanjet 3800. Это центр сканирования. Так как диск установочный уже давно потерян, скачал с оф. сайта драйвера. Базовый устанавливается, сканировать можно с примитивной программой. А Центр Сканирования просит файл HP Updae.msi , Без него не хочет продолжать установку. Прошу помочь у кого есть этот файл, поделитесь. А так же может кто зальет образ с установочного диска для hp scanjet 3800. Спасибо
Angry Demon
24-01-2021, 08:22
Полнофункциональное программное обеспечение и драйвер HP Scanjet (https://support.hp.com/ru-ru/drivers/selfservice/swdetails/hp-scanjet-3800-photo-scanner/460531/swItemId/cs-112214-1)
Angry Demon, как я описал выше, при установке требует файл HP Updae.msi
Где его взять? на диске он явно есть. Но нет диска. Скиньте пожалуйста у кого есть этот файл или залейте образ диска. Спасибо
Без него не хочет продолжать установку. »
https://support.hp.com/ru-ru/document/c02078838
После успешного удаления программного обеспечения принтера на экране установке может отображаться, что рекомендуется установить утилиту обновления HP, которую однако невозможно установить. Утилита обновления HP больше не поддерживается, поэтому нажмите Продолжить, чтобы завершить установку без установки утилиты.
tamalex, у меня не так как по Вашей ссылке.
Запускаю полное программное обеспечение. Предварительно удалил все старое ПО.
1. Появляется вот это:
https://d.radikal.ru/d33/2101/44/6afe06291eba.jpg (https://radikal.ru)
2. и тут же вот это:
https://c.radikal.ru/c12/2101/76/b1785f794a50.jpg (https://radikal.ru)
https://d.radikal.ru/d12/2101/ca/473350d01e04.jpg (https://radikal.ru)
3. Нажимаем ОК и выходит вот это:
https://b.radikal.ru/b04/2101/c6/c677bbe2bf65.jpg (https://radikal.ru)
4. И Выходит вот это что файл не найден(то что у меня нет этого файла на компе):
https://d.radikal.ru/d05/2101/a8/3fa69a240753.jpg (https://radikal.ru)
5. Нажимаю ОК и выходит вот это:
https://d.radikal.ru/d15/2101/e2/013e67ff6033.jpg (https://radikal.ru)
И так повторяется бесконечно. Никаких кнопок ДАЛЕЕ и ПРОДОЛЖИТЬ нету.
Angry Demon
25-01-2021, 07:33
Квазар, в самом пакете установке папка hpupdate есть. И HP Update.msi в ней есть. попробуйте открыть setup_full_3800_140_052.exe архиватором (например 7-ZIP и вытащить оттуда папку hpupdate, а когда установщик начнёт требовать, подсуньте по требуемому пути содержимое папки.
Angry Demon, благодарю. Этот пункт прошел как Вы написали. Но далее программа начинает то одно требовать. то другое. В итоге установка завершается якобы успешно, но программа сканирования не открывается. Пишет установлена не верно. Пробовал переустановить, не получается. буду пробовать еще. Отпишусь
Квазар, очевидно у Вас "Windows 10"?
Тогда, стандартные пути решения проблемы Вам не подходят.
Цитата (https://support.hp.com/ru-ru/drivers/selfservice/hp-scanjet-3800-photo-scanner/460531):
Мы не можем найти драйверы для вашего продукта.
NickM, Да, десятка. Но изначально была семерка и все работало после перехода. И буквально недавно просто тупо перестало. Видно повлияло какое то обновление.
Драйвер есть, простой. Сканер с ним сканирует. Но примитивно. А расширенная программа не открывается. Без нее как то не особо приятно сканировать.
Предложите Вы решение. может получится.
Я уже думаю на старом ПК поставить семерку. установить программу для сканирования. И тупо ее перенести на десятку. Я уже так делал и программы работали.
Angry Demon
31-01-2021, 21:34
Но далее программа начинает то одно требовать. то другое
Не так уж и сложно поискать это одно и то другое. ;)
Кстати, о птичках, а не пробовали запускать инсталлятор в режиме совместимости, например, с Windows 7?
Kirill_S
01-02-2021, 14:11
недавно просто тупо перестало. Видно повлияло какое то обновление. »
Может откатить систему на точку восстановления?
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.