PDA

Показать полную графическую версию : скрипт для копирования файлов с FTP-сервера


SVK8891
22-12-2020, 11:24
Добрый день. Прошу помощи в написании скрипта .bat.

Описание: есть задача на написание скрипта, который лезет на ftp-сервер 172.30.145.21 по логину master и паролю master123, через прокси-сервер 12.215.220.93, порт 8055, логин gruff и пароль gruff123. Скрипт забирает все папки и файлы с этого сервера и копирует их в
каталог C:\Download\Archive\. После этого, скрипт находит в этом каталоге все файлы .xml и выгружает в другой каталог C:\Upload\Archive\.
После того как скрипт отаботал, он должен снова зайти на ftp-сервер синхронизировать все каталоги и файлы в каталоге C:\Download\Archive\ и записать в него только разницу.
Например скрипт в каталог C:\Download\Archive\ занес каталоги 1,2,3 и файлы 1.xml, 2.xml, а пи следующем запуске занесет только 4,5,6 каталоги и файлы 3.xml, 4.xml. Т.к. каталоги 1,2,3 и файлы 1.xml, 2.xml в каталоге C:\Download\Archive\ уже есть

Очень надо. Буду безмено благодарен за помощь!!!

alpap
23-12-2020, 01:49
Скрипт забирает все папки и файлы с этого сервера и копирует их в
каталог C:\Download\Archive\ »
для чего? Если надо:
зайти на ftp-сервер синхронизировать все каталоги и файлы в каталоге C:\Download\Archive\ »
именно первое требование и будет выполняться при синхронизации: сервер -> комп
(у меня на сервере папка: "/0/Documents", поставьте свой путь в переменной) и отредактируйте вход: //Mario:Passw@192.168.1.xxx:XX21/

@echo off
set "ldir0=C:\Download\Archive"
set "ldir1=C:\Upload\Archive"
set "sdir=/0/Documents"

"C:\Program Files (x86)\WinSCP\WinSCP.com" ^
/command ^
"open ftp://Mario:Passw@192.168.1.xxx:XX21/ -rawsettings ProxyMethod=3 ProxyHost=""12.215.220.93"" ProxyPort=8055 ProxyUsername=""gruff"" ProxyPassword=""gruff123""" ^
"synchronize local %ldir0% %sdir%" ^
"exit"

for /f "delims=" %%f in ('dir /a-d/b/s "%ldir0%\*.xml"') do >nul copy "%%f" "%ldir1%"

pause& exit /b

(если нет WinSCP надо скачать и поставить, как делать иначе не знаю, как делать с помощью ftp.exe не знаю)

greg zakharov
23-12-2020, 17:17
Если речь о Win10 (>=1603), можно и curl'ом обойтись, чай ведь синхронизация - два снепшота, два притопа.

SVK8891
26-12-2020, 08:12
именно первое требование и будет выполняться при синхронизации: сервер -> комп
(у меня на сервере папка: "/0/Documents", поставьте свой путь в переменной) и отредактируйте вход: //Mario:Passw@192.168.1.xxx:XX21/ »

Доброе утро, alpap! Спасибо, скрипт реально работает. Скажите пожалуйста, как можно скрипт попавить так, чтобы он именно останавливался, т.е. после выполнения закрывалась CMD?
Я хочу его поставить в планировщик, чтобы он отрабатывал и через определенное время запускался снова. А на данный момент, когда он завершается, то ему необходимо нажать клавишу для продолжения

Iska
26-12-2020, 09:00
SVK8891, уберите выделенное:

for /f "delims=" %%f in ('dir /a-d/b/s "%ldir0%\*.xml"') do >nul copy "%%f" "%ldir1%"

pause& exit /b»

SVK8891
28-12-2020, 13:12
alpap, данный скрипт отрабатывает хорошо. Только вот в чем проблема- синхронизация по каталогам проходит, а вот по файлам xml нет. Т.е. он при каждом выполнении копирует старые xml. Можно как то решить проблему?

alpap
28-12-2020, 15:26
SVK8891,
скрипт при выполнении:
- копирует из "/0/Documents" в "C:\Download\Archive" то чего (в "C:\Download\Archive") нет (это и есть синхронизация сервер->комп)
- копирует из "C:\Download\Archive" в "C:\Upload\Archive" все файлы xml что найдет (так написано в условии)
что и где конкретно не так работает?

SVK8891
29-12-2020, 08:25
возможно ли что бы скрипт проверял в каталоге C:\Download\Archive время создания файла .xml, для того, чтобы он брал новые файлы и копировал в "C:\Upload\Archive".
Например в каталоге C:\Download\Archive лежат .xml за 09.09.20, а последние файлы, которые он синхронизировал из "/0/Documents" от 21.12.20 - и вот эти файлы и копировать в C:\Upload\Archive.

alpap
30-12-2020, 04:19
SVK8891,
я, честно говоря, не понимаю, а зачем вообще нужна: "C:\Download\Archive"? Чего не синхронизировать напрямую в "C:\Upload\Archive"?
Опишите что именно вы выполняете словами. Что должно скачиваться, что с этим (из этого) потом должно происходить. У меня такое впечатление что вы еще сами не придумали задачу как надо и кроите на лету.

SVK8891
30-12-2020, 13:37
Синхронизация с C:\Download\Archive нужна для того, чтобы в каталог C:\Upload\Archive выгружались только новые файлы xml, у которых срок стоит < 5 дней. Т.е. из C:\Upload\Archive нужно выгружать в C:\Upload\Archive только те xml, которые лежат меньше 5 дней.

alpap
30-12-2020, 20:24
я это для кого написал?
Опишите что именно вы выполняете »
у меня терпение не безграничное
если разговор пошел за даты нужно полное описание:
- чем запускается bat, вручную или планировщиком
- когда запускается, раз в час, день, неделю
ведь в день когда файлы после синхронизации попадут в C:\Download\Archive, их дата создания станет равна этому дню
чтобы забрать файлы с датой создания до 5-ти дней предполагается что запуск будет с интервалом более 5-ти дней, вероятно раз в неделю, а значит и синхронизация будет раз в неделю, так как это один код, а значит файлы будут иметь дату создания каждый раз равную дате синхронизации и не будет таких чтобы до 5-ти дней, только сегодня (запуск bat), поэтому и спрашиваю зачем нужно что-то еще кроме синхронизации и именно через две папки. Вот, зачем нужно полное описание того что делаете чтобы не говорили что я тут предвзято отношусь к вопросу.
(Вот строка для вывода файлов по дате создания до 5-ти дней, надеюсь сумеете запихнуть ее в код)

for /f "delims=" %%a in ('dir /a-d/b/od/tc "Путь к папке с файлами"^|more +5') do echo "%%a"

SVK8891
31-12-2020, 17:27
Повежливее пожалуйста! С программкой разобрался. Благодарю за помощь! С Наступающим Новым Годом Вас!




© OSzone.net 2001-2012