Войти

Показать полную графическую версию : Asus X55VD плохо срабатывают клавиши клавиатуры даже после замены


lamerilkin
18-12-2020, 13:41
Всем здравствуйте.

Пользую ноутбук Asus X55VD. Долгое время работал за стоковой клавиатурой, при этом не всегда срабатывало нажатие на кнопки. Думал проблема в модуле клавиатуры, потому решил купить новую, с другой формой клавиш:
Было:
https://ultrapic.net/i/no_category/4/6/0/1a98a.png
Стало:
https://ultrapic.net/i/no_category/2/0/4/1a98b.png

К сожалению, проблема осталась такая же.
Кто то сталкивался с решением этого? Можно ли как-нибудь повысить чувствительность клавиш?

dj_gvozd
19-12-2020, 21:05
Конкретные кнопки или вся клава с рандомными кнопками? Если аппарат не заливался, то я бы попробовал BIOS пошить, мелкие баги там исправляются, вдруг прокатит. Если заливался, обвязку мультиконтроллера надо смотреть.

lamerilkin
28-12-2020, 21:22
Конкретные кнопки или вся клава с рандомными кнопками? Если аппарат не заливался, то я бы попробовал BIOS пошить, мелкие баги там исправляются, вдруг прокатит. Если заливался, обвязку мультиконтроллера надо смотреть. »

Может не совсем верно выразился. Клавиши все рабочие и не заливались, но вот сила нажатия для них нужна больше обычного, что для старой, что для новой.

Работа за десктопной клавой - удовольствие. Пересаживаюсь за ноут - и руки уже сводит за несколько часов печати. У знакомого такой же ноут и проблем с его работой не заметил, хорошо реагируют от лёгкого нажатия.




© OSzone.net 2001-2012