Показать полную графическую версию : [решено] Зависает проводник при нажатии пкм по локальному диску
maxpo99@vk
26-08-2020, 11:55
Здравствуйте, нажимаю пкм на локальный диск(С и Д, ССД и ХДД соответственно), зависает проводник, не намертво, открывается секунд через 30
scannow делал, ничего не нашел.
Ladislaus
26-08-2020, 12:24
maxpo99@vk, В Autoruns (https://docs.microsoft.com/en-us/sysinternals/downloads/autoruns) на вкладке Explorer отключите все сторонние точки автозапуска не от Microsoft снятием галочек в списке. Для этого в меню Options должна стоять отметка "Hide Microsoft Entries". Перезапустите процесс explorer.exe и после этого проверьте зависает ли Проводник.
maxpo99@vk, в качестве альтернативы вышесказанному, определите (http://www.outsidethebox.ms/10368/), является проблема системной или вызвана сторонним приложением или службой. Также отключите все сетевые диски. Приведите отчет о своих действиях.
maxpo99@vk
26-08-2020, 17:38
Помогло, но почему так? Я не ставил новых приложений которые добавлялись в это список. А те что были раньше так не вели.
В Autoruns на вкладке Explorer отключите все сторонние точки автозапуска не от Microsoft снятием галочек в списке. Для этого в меню Options должна стоять отметка "Hide Microsoft Entries". Перезапустите процесс explorer.exe и после этого проверьте зависает ли Проводник. »
Помогло, но почему так? Я не ставил новых приложений которые добавлялись в это список. А те что были раньше так не вели.
Ladislaus
26-08-2020, 17:41
Попробуйте для начала определить какой элемент в списке точек автозапуска вызывает проблему. Для этого включите все обратно, затем отключайте их по одному или методом половинного деления, после этого проверяйте щелчок правой кнопкой на Диск С.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.