Войти

Показать полную графическую версию : [решено] Toshiba Enterprise MG06 не стартует.


fox_cub
26-07-2020, 17:03
Toshiba Enterprise MG06 (https://toshiba.semicon-storage.com/eu/storage/product/data-center-enterprise/enterprise-capacity/articles/mg06acaxxxx.html).
При первом же включении начал подавать периодические сигналы немеханического происхождения похожие на приглушенный писк. Звука вращающегося шпинделя не слышно.
Утилита Disks (https://wiki.gnome.org/Apps/Disks) винта не видит.
Коллеги, как вы думаете, в чем может быть дело?

WSonic
26-07-2020, 18:58
периодические сигналы немеханического происхождения похожие на приглушенный писк. Звука вращающегося шпинделя не слышно. »
Если пищит и не вращается есть подозрение на клин голов или шпинделя

fox_cub
26-07-2020, 20:10
WSonic, клин голов можно исключить, он не включался ни разу с тех пор как вышел за пределы завода.
Теперь придется заморачиваться с возвратом.

Normal
26-07-2020, 20:13
на приглушенный писк»
Такое бывает при залипании голов к блинам. Это новый диск? Похоже с магазина он уже был нерабочим. Транспортировка могла его ухандокать, уронили где-то, да в том же магазине например.

fox_cub
26-07-2020, 20:53
Normal, Транспортировка могла его ухандокать склоняюсь к этому варианту.
Пакет с диском положили в хлипкий пластиковый кейс, обернули тонюсенькой картонкой, затянули пленкой и поскупились на НОРМАЛЬНУЮ коробку с наполнителем-отправили обычным МЯГКИМ полиэтиленовым пакетом без внутреннего слоя "пупырки". Естественно на упаковке никаких надписей и значков указывающих на бережное поведение с отправлением нет.

WSonic
26-07-2020, 21:04
клин голов можно исключить, он не включался ни разу с тех пор как вышел за пределы завода. »
Ну так с завода мог быть с клином, либо пока везли к вам стукнули где-то и клин образовался

fox_cub
26-07-2020, 21:40
Ну так с завода мог быть с клином, либо пока везли к вам стукнули где-то и клин образовался »
У меня сейчас "трудится" Х300 на 5 Тб. Покупал в Штатах на Newegg. Долго колебался перед покупкой, но уж больно вкусная на неё была цена.
Её по Штатам везли, потом по морю в Европу, а оттуда во Львов и уж потом ко мне. И ничего с ней не случилось. Может потому что она была упакована как положено (https://www.youtube.com/watch?v=wlpyF8anf8A), а не на от**бись?

WSonic
26-07-2020, 21:49
fox_cub, А этот с какой площадки куплен?

fox_cub
26-07-2020, 21:54
WSonic, у самой Розетки.

WSonic
26-07-2020, 23:53
Розетки »
М-да, хуже алиэкспреса. Пробуйте вернуть - не затягивайте. Но по опыту общения с ними, пока возврат оформите мозги вам могут пропудрить хорошо

fox_cub
27-07-2020, 00:54
М-да, хуже алиэкспреса. Пробуйте вернуть - не затягивайте. Но по опыту общения с ними, пока возврат оформите мозги вам могут пропудрить хорошо »
Я сам был "несколько обескуражен", когда получал заказ. Раньше они винты ТАКИМ макаром не отправляли.

WSonic
27-07-2020, 10:09
fox_cub, Там щас на розетке куча разных продавцов, как на базаре. Может отправитель не сама розетка?

fox_cub
27-07-2020, 14:18
Там щас на розетке куча разных продавцов, как на базаре. Может отправитель не сама розетка? »
Да нет, продавец-сама Розетка.
https://hard.rozetka.com.ua/toshiba_mg06aca600e/p158285170/

Jula0071
27-07-2020, 16:06
Если ретейлер будет артачиться, инициируйте процедуру RMA помимо него напрямую, не забыв пожаловаться на ретейлера. К сожалению, почтовые расходы скорее всего придётся оплатить вам, а они будут немалы. Так что лучше давить ретейлера. Не в курсе как у вас в Украине, но у нас быстро сдуваются, как только пригрозишь обратиться в ЦЗПП.

ЗЫ покупал X300 - они, будучи предназначенными для потребительского сегмента, приезжали в фирменных боксах с отменной защитой.




© OSzone.net 2001-2012