Войти

Показать полную графическую версию : Выбор ноутбука для программиста и музыканта


jonikster
24-07-2020, 19:40
Здравствуйте.

Планирую приобретение ноутбука. Нужен совет по выбору.

Сразу обрисую задачи:
Стандартные задачи программиста. Сюда подойдет любой простенький ноут, так как в последнее время Visual Studio и прочие подобные софтины тянут почти все новые ноуты;
Возможность играть в игры на минимальных параметрах;
Начинающий музыкант. Нужно место под музыкальные библиотеки.

Из тех, кто шарит, знакомый есть только 1. Пообщавшись с ним, осознал следующее:
Ориентироваться на такие модели, как Asus, Acer, Lenovo. На Dell, HP, по возможности лучше не смотреть. Хотя он говорит, что сейчас марка, это лишь марка, и иногда цена. Говорит видел ноуты, одни и те же, но марка разная.
Говорит, что Intel идут не туда. Советует AMD Ryzen. По его словам интегрированная видеокарта лучше у AMD, нежели у Intel.

Насчет памяти. Для меня идеально было бы SSD на 1 тб. 512 мало, если никак, и 256, то с дополнительным слотом под SSD. Не знаю, насколько круто сегодня брать с SSD 256 и жестким на 1 тб.

16 гб RAM.

По бюджету, до около 790 долларов.

Что кто может посоветовать?

Моему знакомому нравится Asus VivoBook S15 M533IA-BQ134.

Заранее благодарен!

asdrew
25-07-2020, 07:16
По бюджету, до около 790 долларов. »
для ваших запросов накопите еще такую же сумму.
и да, для этого есть отдельная тема (http://forum.oszone.net/thread-172546.html)

fox_cub
25-07-2020, 13:04
для ваших запросов накопите еще такую же сумму. »
С каких это пор 100 баксов стали равны почти что 800? Вы считать что ли разучились?

asdrew
25-07-2020, 16:52
С каких это пор 100 баксов стали равны почти что 800? Вы считать что ли разучились? »
ну раз вы считаете что в ноуте за 800 бакинских будет ссд на 1 террабайт и 16 гигов, тогда флаг вам в руки

Busla
25-07-2020, 17:04
Насчет памяти. Для меня идеально было бы SSD на 1 тб »
SSD - не память!

jonikster
25-07-2020, 18:19
asdrew, Вы такие смешные вещи говорите, ей Богу. Посмотрите, сколько стоит SSD на 512 гб, и сколько на 1 тб.

Вообще, ноут, который я указал в первом сообщении, достаточно неплох. Пусть там SSD на 512 гб, но там есть свободный слот для SSD. Можно добавить 1 тб. Думаю, мне за глаза хватит.

Мне сейчас интересно, к примеру, насколько мне хватит интегрированной видеокарты от AMD.

Busla, Без комментариев.

jonikster
26-07-2020, 12:54
Главное для меня, что мне нужно устройство на долгосрочное пользование.

Еще очень важный момент. Есть варианты ноутбуков, которые можно оптимизировать. Мне это не подходит. Человека под рукой, способного разобрать ноут, доставить ОЗУ или SSD у меня нет, а доверять всяким левым ремонтникам не горю желанием. Потому подбираю устройство, которое уже имеет необходимые характеристики.

Главные параметры, с которыми я определяюсь, это процессор и видео карта.
С AMD процессорами, как правило, видеокарта интегрированная. А я не знаю, насколько она подойдет для моих задач.
Я программист. Потому мне важна тактовая чистота каждого ядра по отдельности.




© OSzone.net 2001-2012