PDA

Показать полную графическую версию : Не видит USB тюнер во всех разъемах.


anclevalico
28-05-2020, 12:51
Win 10 Pro OEM. Лицензия. Компьютер на Asus z87-Pro и i7 4790, 16Gb ОЗУ. БИОС самый последний с сайта Asus, с вшитым модулем поддержки NVME.
Купил USB тюнер Beholder TV Voyage, чтобы сделать захват видео с кассеты.
Вставляю в гнездо, система совершенно никак не реагирует. Драйвер, соответственно, не ставится.
Перепробовал все гнезда. Флешки в этих гнездах работают прекрасно. Думал, что неисправен тюнер.
Принес на работу, подключил, все сразу определилось, установился драйвер.
В сети увидел пару сообщений, что это именно на 10-ке с тюнерами этого производителя такая беда.
Может, кто сталкивался? Не ставить же для этого 7-ку...
Спасибо!

Ageron
28-05-2020, 13:25
в диспетчере устройств смотрели?

anclevalico
28-05-2020, 13:44
Никакой реакции. Ничего в диспетчере не появляется. Даже звука нет, как обычно, при подключении.

anclevalico
30-05-2020, 18:59
Вчера целый вечер пробовал и так и эдак, потом плюнул и оставил тюнер в разъеме, а сам стал смотреть фильм. Через часа 2 раздался звук подключаемого устройства. Посмотрел в диспетчере - он. Ткнул на драйверы, все установилось. Запустил радио, работает. Отключал, включал. Все, как положено, определяется. Вечером выключил комп. С утра та же беда, не видит. Причем, с подключенным даже не грузится, т.к. я установил в БИОС опцию полной инициализации USB устройств. Кратковременно вытащил из разъема, ОС загрузилась. Но тюнер не видит. Оставил подключенным и занялся своими делами. Все повторилось. Через пару часов тюнер снова виден в диспетчере задач и работает. Склонен винить БИОС материнки. Видимо, какая-то несовместимость очень сильно задерживает инициализацию устройства. Надо пробовать на другой диск поставить Win ХР или 7-ку, тогда будет понятно, железо это или ось. К сожалению, все диски с разметкой GPT, так что с Win XP, обломаюсь, наверное. Как сделаю, отпишусь.

anclevalico
02-06-2020, 07:38
Несовместимость на уровне железа. К сожалению, БИОС материнки уже не обновляется, поэтому надеяться на решение проблемы бессмысленно. Буду искать другой комп или устройство захвата. Спасибо за участие.

Kirill_S
02-06-2020, 08:02
Купите ЮСБ ХАБ с внешним питанием. Похоже на недостаток мощности питания +5 В в разъемах вашей мамки.




© OSzone.net 2001-2012