Войти

Показать полную графическую версию : [решено] Пропадает панель быстрого запуска


White Rabbit
06-03-2020, 08:44
В последние пару дней возникла эта проблема. При включении ноутбука панель отсутствует. Восстанавливаю, выключаю. И опять тоже самое. В Интернете не нашёл такой проблемы. Кто, что посоветует?

zinio
07-03-2020, 10:04
Начиная с Win_7 работа панели Quick Launch - это недокументированная возможность. Официально признана не работающей и отсутствующей в системе. По факту иначе.
Гарантировать стабильную работу в системе вам её никто не возмётся.
В инете встречаются вопросы по её нестабильной работе (с момента выхода семёрки). И масса нерабочих возможных исправлений в её работе.
Обычно она слетает при неккоректном завершении работы, при выходе из сна и тому подобное.
P.S. По этой причине перешёл на закрепление приложений на панели задач. С настройкой "Группировать кнопки на панели задач" - Никогда. Не совсем аналогичное , но наиболее близкое решение.

White Rabbit
09-03-2020, 08:26
Это ясно. Однако я, сколько помню, никогда проблем с ней не видел. Везде после восстановления она работала. Это на последней Винде некоторое время назад она начала пропадать. Причём не понятно почему. А главное не могу понять, что делать? Где и какие моменты работы Винды смотреть, чтобы исправить проблему.

White Rabbit
09-03-2020, 09:31
Пока попробовал решение https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:78140:13#13 Работает. А далее посмотрим.




© OSzone.net 2001-2012