Показать полную графическую версию : Поменял процессор, компьютер не включается.
Поменял процессор, компьютер перестал включатся, при запуске черный экран. Усики на процессоре целые, не погнутые. С старым процессором все прекрасно работает. Версии биоса у обоих процессоров одинаковая. Пробовал отключать видеокарту, безрезультатно.
Старый процессор AMD Athlon A4-6300 APU, новый AMD Athlon x4 840.
Мать gigabyte gaf2a68hm-s1.
БП Power Lux 500w
RAM Kingston DDR3-1600
Спасибо за ответы, надеюсь поможете.
BUTR, а видеокарта какая? То у 840 нет встроенного видео. Биос платы обновите до упора и сделайте сброс настроек
Видеокарта Rx 550 2gb. Новые версии на сайте производителя не поддерживают этот процессор, как и старый. Сброс настроек делал, не помогло.
BUTR, обновляете Биос до последней версии. Биос поддерживает ваш проц, не переживайте.
Монитор подключает к видеокарте? Каким кабелем?
Монитор подключаю к видеокарте, dvi проводом переходником на hdmi. Я конечно не разбираюсь, но вот https://www.gigabyte.com/Motherboard/GA-F2A68HM-S1-rev-11/support#support-cpu
BUTR, Поддержка процессоров добавляется с каждой версией, а не заменяется
Понял, попробую обновить биос.
Обновление не помогло, есть еще варианты? Является ли нагрев процессора показателем работоспособности?
BUTR, Комп с x4 840 и подключённым работающим динамиком просто стартует беззвучно с чёрным экраном или же выдаёт серию звуковых сигналов?
BUTR, где вы взяли проблемный процессор, какая у него история вообще-то? Купили, подарили, нашли на улице?
Комп стартует, при этом нет звуковых сигналов, черный экран. С старым процессором при включение также ничего пищит. Если процессор подключить без кулера, перегревается и все выключается, не знаю является ли это признаком его жизнеспособности. Проц купил, точнее заказал.
RAM Kingston DDR3-1600 »
Сколько планок? По одной в разных слотах проверяли?
Возможно процессор не исправен
С старым процессором при включение также ничего пищит. »
Без ОЗУ пищит?
Отнес пк в сервис, ничего не получилось, сами не знают в чем дело. Планка одна, пробывал и так и так, эффекта нет. Без ОЗУ на старом процессоре нечего не пищит, хз почему.
Отнес пк в сервис, ничего не получилось, сами не знают в чем дело. Планка одна, пробЫвал и так и так, эффекта нет. Без ОЗУ на старом процессоре нечего не пищит, хз почему.
Без ОЗУ на старом процессоре нечего не пищит, хз почему. »
Спикер подключен правильно?
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.