Показать полную графическую версию : проблема с подключением принтера HP LaserJet 1018
gcbiybrb
15-11-2019, 16:16
Здравствуйте, проблема такова. Есть Пк на кулакова с Windows XP и есть серверный ПК на заводской с Windows server2003. К пк на кулакова подключен принтер через переходник LPT\USB, который печатает исключительно на порте USB001. на серверном пк установлена программа 1с. Нужно чтобы с северного пк была возможность печати на данном принтере подключенном к пк на заводской. На сервер принтер добавлен, но нет необходимого порта от ПК на заводской для печати. В свойставх принтера на вкладке порты нет порта USB001 как на пк на заводской. единственная связь между пк появляется если и в пк на заводской и в серверном пк в свойствах принтера установлены порты LPT1, но при печати выскакивает ошибка. Подскажите как быть?
Как принтер расшарен в сеть? Или вы о rdp говорите?
https://printeru.info/podklyuchenie/network-printer.
пункты:
2.1.4
2.2
весь третий пункт
4.1
пробуйте.
Kirill_S
17-11-2019, 09:03
переходник LPT\USB »
Подробнее про это. Не понял зачем? У вас на ПК нет ЮСБ?
пункты:
4.1 »
а зачем вы делаете все вот это?
В свойставх принтера на вкладке порты нет порта USB001 как на пк на заводской. единственная связь между пк появляется если и в пк на заводской и в серверном пк в свойствах принтера установлены порты LPT1, но при печати выскакивает ошибка. »
обычное "подключить" не работает из п.4.1?
а зачем вы делаете все вот это? »
чтобы подключится к принтеру для дальнейшего использования.
Angry Demon
19-11-2019, 06:45
gcbiybrb, если имеется в виду терминальный режим работы 1С, то ничего дополнительно "подключать" не нужно. принтер отобразится на сервере в сеансе пользователя.
подключен принтер через переходник LPT\USB, который печатает исключительно на порте USB001
Это, вообще, про что??? :o
На сервер принтер добавлен, но нет необходимого порта от ПК на заводской для печати. »
что-то я не понял суть проблемы.
На компе, к которому принтер подключен, расшариваете его, даёте имя, под которым он расшарен, напр, "мойлюбимыйпринтер", после чего с серва добавляете себе расшаренный ресурс того компа.
Не знаю,какая у вас там связь, по ИП или именам, но формат типа \\10.1.223.322\\мойлюбимыйпринтер вбиваете в строку указания сетевого или шареного принтера, и если связь есть, он проявится.
При чем тут переходники, порты и т.д.?
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.