Войти

Показать полную графическую версию : [решено] Падение скорости интернета к зарубежным ресурсам


Yurasemenov88
14-11-2019, 21:13
Стримил через OBS на google платформу) в 2560*1440 и тут мне в чате пишут что все плохо и картинка рассыпалась а потом и вовсе все остановилось
начал разбираться в чем же дело, оказывается на моем стационарном компе скорость до зарубежных ресурсов не выше 8мегабит, то есть катастрофически упала.
1. первым дело подключил кабель(интернет от роутера) в ноутбук(у меня их два кстати на 7ке и на старой 10ке не обновленной) и обнаружил что на ноутбуках скорость отличная до сан Франциско = почти 100
2. грешить стал на сетевую карту, взял мобильник и подключил к стационарному компьютеру в режиме усб модема = результат ограничение 8мбит( в других устройствах все норм и показывает почти 100)
пришел такими вот методами к выводу = виновата виндовс 10 (1909)

Кстати по России в спидтесте скорость 200мбит(согласно условия тарифа) по району гигабитный интернет у меня = тут все ровно но вот с зарубежными айпи проблема на стационарном компьютере(((
при чем повторюсь все остальные компьютеры в доме и мобильники(до 50 из за вайфай) прекрасно работают на скорости до 100мбит с заграничными айпи
есть у кого идеи? что искать и где искать решение?
P.S. кэш dns сбрасывал, айпи белый(статический от провайдера) ,файл host девственно чист

приложил скрины speadtest с разных устройств подключённых по кабелю в один роутер ну и гигабитную скорость на стационаре для тех кто будет говорить что виноват провайдер)))

C181UMZ
15-11-2019, 01:54
виновата виндовс 10 (1909) »Ну да, ну да - конечно 10-ка, а что же еще...
Сан Франциско (https://ibb.co/tBMdLRw)
Амстердам (https://ibb.co/7YNVy1G)
Москва (https://ibb.co/dbRQmSR)
Нахожусь в Днепропетровске, Украина, Windows 10 Pro 1909 x64. Скорость интернета до 100 Мбит/сек.

Yurasemenov88
15-11-2019, 18:30
ну чтож после поиска решения проблемы и перелопачивания горы литературы, уймы потерянного времени я устал и было решено снести систему и поставить версию 1809 и все проблемы исчезли, меня конечно это вообще не радует, но проблема решена и поэтому привет 10 часов работы по восстановлению программ и их сейвов)))
P.S. меня терзают смутные сомнения что это некая война с пиратскими OS потому что доступ упал только к серверам америки и только на пиратской винде 1909... но я могу и ошибаться)))

Avatar-Lion
15-11-2019, 18:55
Yurasemenov88, Дело ваше, но учтите, что технически нет возможностей отличить пиратскую Десятку от не пиратской, поскольку из-за изменения способов активации Майкрософт утратила возможность палить левые системы. Да и учтите, что это нормальное дело, что до других стран скорость падает. У меня тоже 100Мбит\с только до столицы работает. А дальше падает. До США если скорость измерять, то там жуткие потери и чудовищные задержки.

Yurasemenov88
16-11-2019, 02:18
Avatar-Lion у вас падает из за провайдера)) а у меня из за какого то бага в винде стоит ограничение на ровно 8000кбитс и только в одном компьютере дома, остальные будь то планшеты или телефоны или даже ноутбуки подключённые через тот же кабель показывают стабильные 90~100 как C181UMZ(форумчанина выше)
а про виндовс и пиратскую ось, я просто пошутил(шутку не оценили) метод активации KMS ни как не спалить.


Я не смог найти ошибку в гигабайтах виндовс, если у кого то такая же проблема будет сносите винду, найти что блочит просто не реально
P.S.даже в безопасном режиме с минимум необходимых функций винды все ровно этот вирус(не знаю как еще назвать) ограничивает доступ к заруб.сайтам, в диспетчере устройств его конечно же нет.
В общем удачи в переустановках.
P.P.S Врятли кто то заменит такую не обычность на своем компьютере в 2019, многие и иголку в стоге сена не знают как найти(а его нужно просто сжечь)




© OSzone.net 2001-2012