Показать полную графическую версию : для всех узлов этой зоны требуется проверка серверов (https) снятие галки
Срочно нужен хелп. В IE в пункте :для всех узлов этой зоны требуется проверка серверов (https) стоит галочка. Пробовал менять в реестре Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\2\ задав значение 67 . Но галочка так и остаётся. Возникает вопрос , есть возможность её как то убрать , кроме реестра ?
Petya V4sechkin
03-09-2019, 19:22
В IE в пункте :для всех узлов этой зоны требуется проверка серверов (https) стоит галочка.
И её не удаётся отключить? Она затенена/недоступна?
да , если бы я мог в ручную отключить, проблем не было. Но она затенена/недоступна . На других ПК отключил через реестр , а вот попался комп , где меняешь значение в реестре , а галка не убирается.
Petya V4sechkin
04-09-2019, 12:40
anhol, а в реестре значение 67 остаётся? Или самопроизвольно сбрасывается?
67 - десятичное.
Пробовал менять в реестре Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\2\ задав значение 67
HKEY_CURRENT_USER
в реестре значение 67 остается , не сбрасывается. 100% в десятичном , но галка так и стоит
Petya V4sechkin
04-09-2019, 14:19
anhol, приведите результаты выполнения в командной строке (cmd.exe)
reg query "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\2" /v Flags
reg query "HKCU\Software\Policies\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings" /s
reg query "HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings" /s
Прикрепил файл , в реестре одно значение , через команду reg query "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\2" /v Flags другое . Как я понимаю , из за этого в IE галочка не убирается ?И возникает вопрос , как это исправить (права на ветку в реестре - полные )
Petya V4sechkin
04-09-2019, 14:40
anhol, а что выдают вторая и третья команды?
в реестре одно значение , через команду reg query "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\2" /v Flags другое
В реестре смотрите в разделе HKEY_CURRENT_USER.
перепутал ветку , тему можно закрывать. Большая благодарность за помощь
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.