Войти

Показать полную графическую версию : Черный экран при загрузке W7 32-bit


ivanovaannadm
18-08-2019, 11:49
Дело имеем с Windows 7 Professional 32-bit. При включении ПК кажется, что всё ОК – есть заставка от Asus и анимация Windows. Однако экрана «Добро пожаловать» и рабочего стола с иконками уже нет – черный экран, на котором есть значок мыши, он двигается адекватно. Была обнаружена фича – на этом пространстве (которым, как оказалось, всё-таки является рабочий стол) можно создать новую папку, она отображается, и из неё уже ползать по проводнику. Казалось бы, раз так, то криво-косо, но компом можно пользоваться, так как доступ-то к приложениям есть. Однако ни приложения, ни командная строка, ни диспетчер задач не запускаются. Вернее, кажется, что не запускаются, но у меня есть подозрения, что их просто не видно (судя по звуковым сигналам).
Что было предпринято?
1. После выдергивания в нервном порыве компа из розетки был осуществлен вход в систему в безопасном режиме с поддержкой сетевых драйверов. В данном режиме (и в первом случае, и в последующих) всё работает, будто бы ничего плохого и не бывало. Из безопасного режима было осуществлено восстановление системы из точки восстановления. Первый раз это прокатило, вроде бы все ок. Но после удаления одного антивиря, установки другого антивиря и требуемой перезагрузки компа всё вернулось на круги своя, в последующем такой трюк не прокатывал.
2. Было предпринято восстановление ОСи с диска (благо на домашнем стационарнике тоже Windows 7 32-bit). Всё аналогично предыдущему случаю за единственным исключением: мной была создана точка восстановления (тип чтоб закрепить полученный успех), однако ни к чему хорошему сие не привело.
3. Проверила реестр так, как описано здесь: https://remontka.pro/ne-zagruzhaetsya-rabochiy-stol/. Вроде бы всё ОК.

Хочется отметить, что на компе нет шлака: Ccleaner, TeamViewer, SDTU Viewer, приложения для принтера Canon, приложения для интерактивной доски Panasonic, браузеры, ну, и MS Office. На автозапуске есть только Ccleaner, Panasonic, Intel user interface. Естественно, раньше проблем не было никаких.
Единственное, что я не успела сделать: как ни странно, прогнать на вирусы. Почему? Потому что до этого был 360 Total Security с каким-то встроенным органайзером на половину рабочего стола. Изначально было предположение, что он-то всё дело и портит (потому что при запуске компа иконки были недоступны, пока этот органайзер нафиг не вырубишь), потому при каком-то из восстановлений ОСи сей антивирь был снесен, потом создана точка восстановления, а уже потом установлен Kaspersky Free (я дэбил, знаю). Естественно, он не сохранился, и теперь установка любого антивиря идет, ну, очень медленно (никак).
Подсказали вариант с заменой файлов explorer.exe и shell32.dll на нормальные, пока не пробовала, но надежды всё меньше на нормальных исход.
А теперь вопрос. ПАМАГИТИ, ПЛЕЗ, В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА??

Avatar-Lion
18-08-2019, 13:16
Загрузитесь опять в безопасном режиме. Далее Пуск > Выполнить: MSConfig и в открывшемся окне отключите всё на вкладке автозагрузки с помощью соответствующей кнопки. Также на вкладке со службами скройте все штатные Windows-службы с помощью соответствующей галочки, а оставшиеся службы отключите. Затем ОК > перезагрузка.

Petya V4sechkin
18-08-2019, 14:27
ivanovaannadm, в дополнение к вышесказанному проверьте этот вариант:
в безопасном режиме рабочий стол появляется (http://forum.oszone.net/post-2508233.html#post2508233)




© OSzone.net 2001-2012