Показать полную графическую версию : Расшифровка названий
nikich555
21-12-2002, 19:43
Подскажите пожалуйста, где можно достать взять расшифровку к компьютерным терминам, обозначениям и т.д. (например UDMA 2 - это что, или чем память ddr лучше dimm и т. д). Есть ли какая-нибудь электронная энциклопедия на эту тему или сайт, где все это описано? Спасибо.
http://www.adst.com.ua/page08.htm
Вот тут инфа может полезной оказатся
nikich555
Возьми учебник по информатике за 10-11 класс там есть.
nikich555
22-12-2002, 19:15
Учебник этот, это мягко говоря слабовато. А по данной сылке, любезно предоставленной cheap я ничего не нашел.
SIM
чуш
nikich555
http://www.google.com/
вводиш и читаеш
Добавлено:
nikich555
если лень то
www.3dnews.ru
www.xbti.com
Guest
На www.3dnews.ru и на www.xbti.com то что нужно врядли найдёш.С Гуглёй согласен.
nikich555
Только лучше http://www.google.com.ru/ - то же самое но по русски.
Guest
может www.ixbt.com ?
Добавлено:
SIM
на 3d кстати очень много информации
то же самое но по русски
но + баннеры и куча ненужно информации
Maxvell
Конечно, я с тобой согласен на 3дньюзе много чего хорошего есть.Да и нравится он мне больше чем IXBT.
Что касается Гугли, то мне пофигу на каком языке, мне что англиский, что русский.Англиский знаю нормально, но я же не расчитываю что все его знают.Может человек немецкий или французкий учит.
SIM
:)
просто google.com определяет языковые настройки пользователя и по ним отображает поисковик
и почему он нравиться большинству пользователей сети, что там нет ни рекламы ни какой другой лишней информации, а только строка для поиска и всё - легко ориентироваться для начинающих
заходишь на google.ru - во-первых, что киберсквотер этот сайт замутил, во-вторых, реклама, куча линков, в общем не нравиться он мне и всё тут :)
Maxvell
Я тебе говорю не о www.google.ru а о www.google.com.ru это тоже самое что www.google.com только сразу на русском пропуская этап интендификации.А www.google.ru мёртвая зона.
Исправлено: SIM, 15:58 23-12-2002
SIM
извини, не заметил :(
ankerok
Вещ тоже рабочая но всётаки я б склонился к Гуглям.
nikich555
24-12-2002, 20:53
Поисковики это конечно круто, если б это было так просто я б давно нашел, но мне бы хотелось ссылку на конкретный словарь комп. терминов или сайт содержащий подобные разъяснения.
nikich555
Везде по немногу.Что б всё было вместе не разу не видел, честно.
Apis.NET
25-12-2002, 13:41
Maxvell
спасибо за корекцию!
nikich555
Ищи и найдеш, что не найдеш пиши о том в "Зоне Ламера"
Поможем чем , кто как сможет.
Giorgievich
25-12-2002, 15:33
nikich555
Подскажите пожалуйста, где можно достать взять расшифровку к компьютерным терминам, обозначениям и т.д. (например UDMA 2 - это что, или чем память ddr лучше dimm и т. д).
Достаточно много компьютерных терминов со своими расшифровками вы найдете в ABBYY Lingvo 8 (вполне возможно они есть и в предыдущих версиях, я не помню). Также вы можете подключить к Lingvo дополнительные пользовательские словари с соответствующей тематикой отсюда (http://www.lingvo.ru/dictionaries.asp).
Чем память DDR лучше DIMM - это никак не относится к расшифровке компьютерных терминов...
Исправлено: Giorgievich, 16:51 25-12-2002
Giorgievich
Да, в Лигво конечно хороший словарь, но всё не то.Не может быть что б в сети не было того что ищем.Правда я ищу и ищу, а найти не могу.
http://www.listsoft.ru/?cat=253
вот тут глянь
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.