Войти

Показать полную графическую версию : [решено] Компьютер не совсем определяет USB Flash


Игорь069
15-06-2019, 23:28
Проблема в следующем: раньше проблем с флешками не было. Потом, временами компьютер не мог определить их. Думал сами флешки неисправны. Купил две новых. По началу, определялись без проблем. Потом, и их комп не смог определить. На сей момент проблема осталась. Подскажите, что можно сделать?

WSonic
16-06-2019, 00:17
Купил две новых. По началу, определялись без проблем. Потом, и их комп не смог определить. На сей момент проблема осталась. Подскажите, что можно сделать? »
Купить новый компьютер... ;)

Kirill_S
16-06-2019, 09:06
Новый USB-PCI (е) адаптер вам поможет.

Tau_0
16-06-2019, 10:28
Новый USB-PCI (е) адаптер вам поможет. »
А если TS пошла масть..., и ВСЕ его флешки кривые/левые...???...
Тогда никакой адаптер ему не поможет...

ЗЫ Уже писал, но ещё раз ===>

На руборде (http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=50045&start=580) Сергея Казанский (это разработчик легендарной Виктории) дал ссылку на Бульдога.

Выложил самый первый вариант тестера флешек, он доступен по адресу http://disktest.ru
Но это не главное. Главное то, что полученный при написании опыт будет положен в основу нового интерфейса "Виктории". В нём реализовано почти всё, чего не хватало:

Бульдог - бесплатный инструмент для выявления поддельных карт памяти, USB-флешек, SSD и HDD.
Программа представляет собой функционально законченое решение - набор нескольких инструментов в одном. С помощью Bulldog можно гарантировано проверить любой накопитель на наличие дефектов, задержек доступа, искажений записываемых данных, узнать скорость чтения и записи, а также автоматически составить и распечатать отчёт о проделанной работе.
Для использования программы не нужны специальные технические знания, достаточно следовать инструкции. Форматировать носитель перед работой не нужно, программа работает непосредственно с секторами.


Игорь069, Программа ещё сырая, но побалуйтесь с ней .. --- Хуже не будет…

ЗЫ Да и на других машинах имеет смысл флешки протестировать.

Игорь069
17-06-2019, 09:58
На другом компе флешки определились без проблем. Странно! Комп флешки не видит, но через порт USB прекрасно видит модем Мегафон, внешние диски, планшет. Может что-то на программном уровне тормозит?

WSonic
17-06-2019, 10:08
Посмотрите, видны ли флешки в диспетчере устройств, в биосе, из под лис-сд

Игорь069
17-06-2019, 10:14
В диспетчере флешка сразу определяется. Устройство работает нормально.

WSonic
17-06-2019, 10:16
Игорь069, Тогда вам сюда: http://forum.oszone.net/forum-3.html

Kirill_S
17-06-2019, 10:38
временами компьютер не мог определить их. »
А сколько лет БП и Мат плате?
А не появились ли пухлые конденсаторы?




© OSzone.net 2001-2012