PDA

Показать полную графическую версию : Не работает ЛКМ в Windows


Теренин
12-04-2019, 07:58
Добрый день, столкнулся с довольно странной проблемой. Суть в том, что мышь работает нормально, кроме некоторых ситуаций, где ЛКМ просто не хочет срабатывать. Я не знаю на что грешить, но мышь тут не виновата, менял на другую проблема сохранялась. Винда чистая, только сейчас поставил, до этого была такая же проблема на 7ке, сейчас стоит 10. Проблемы начинаются сразу после запуска, становится невозможно нажать на ярлыки и панель "Пуск", все это можно исправить вызовом Диспетчера задач и тогда все это можно сделать, но если вызывать его через "ctr+alt+del", то невозможно будет выбрать ни один из пунктов "заблокировать, сменить пользователя....", через "ctrl+shift+esc" все запускается и я могу "переключить внимание" на рабочий стол. Но что бы я не делал мышка отказывается работать в меню "Пуск", все приходится делать через клавиатуру и командную строку. Очень странная проблема и объяснить ее довольно сложно, такое чувство, что окна начинают деактивироваться и я не могу с ними ничего сделать. Еще заметил проблему уже на сайте, где загружены ролики в плеер "jwplayer", не могу начать кнопки вообще никакие, все опять же через клавиатуру делаю, но тут у меня вообще нет идей что может быть.Спасибо если кто поделиться своими мыслями.

yurfed
12-04-2019, 08:10
Не работает ЛКМ в Windows »
Значит вы пробовали и в Linux LiveCD, а там всё работает. Верно мыслю? И даже другую мышку пробовали.

Теренин
12-04-2019, 08:41
Значит вы пробовали и в Linux LiveCD, а там всё работает. Верно мыслю? И даже другую мышку пробовали. »
Мышку другую пробовал, в безопасном режиме систему подгружал, даже при установке и принятия "Лиц. соглашений" 10ки галочка поставилась не с первого раза. Сейчас установились драйвера Radeon, открываю настройки и окно не реагирует, кнопки нажимаю, а они не срабатывают, хотя анимация, что мышка наведена на них, есть. Еще заметил одну вещь, в "Пуск" не работает и ПКП тоже, хотя колесико работает. Мистика какая-то.
Linux LiveCD не пробовал.

WSonic
12-04-2019, 08:53
Может обе мышки не исправны?

Теренин
12-04-2019, 09:07
Может обе мышки не исправны? »
Не думаю, что проблема в мышах, ведь все большинство программ с ними работают в нормальном режиме.

Так, кое-что нашел. Раскрутил мышь и отключит клавиши 4 и 5. Вроде пока полет нормальный, буду наблюдать

WSonic
12-04-2019, 09:17
Значит таки в мышах проблема

Теренин
12-04-2019, 09:24
Значит таки в мышах проблема »
Никогда бы не подумал, особенно что возникала проблема в определенных местах. Спасибо, что ткнули в мышку, не проверил бы без вас.




© OSzone.net 2001-2012