Показать полную графическую версию : [решено] Не возможно отформатировать флешку " Диск защищён от записи "
Forgiven1
20-03-2019, 16:03
Из флешке SilisonPower 8гб c помощью media creation tool была сделана загрузочная. Сборка старая. флешка понадобилась, решил сделать полное форматирование средствами Windows. Дочка не глянув выключила ПК ( нормально, " Завершением работы " ). Естественно, операция была прервана не окончившись. Теперь на флешке остались 2 папки - sources и support. Они не удаляются, флешка не форматируется. не восстанавливается, и вообще сделать с собой ничего не даёт - пишет в любом случае " Диск защищён от записи ". С этим что то можно сделать ?
BoBaH 13
20-03-2019, 16:25
Как восстановить работу флешки (https://www.usbdev.ru/articles/thestart/)
Forgiven1
20-03-2019, 19:28
BoBaH 13, Класс, я только увидел фразу " почистите реестр " сразу могу сказать - писал безграмотный недоучка. Да и статье сто лет в обед. К тому же, моя флешка прекрасно определилась, драйвер установился. работает корректно, ничего пршивать не надо. Сожалею, но ваш пост мимо.
Диск защищён от записи »
Читаем https://remontka.pro/disk-write-protected/
ЗЫ и заглядываем на http://flashboot.ru/
Forgiven1
13-09-2019, 10:41
yurfed, Прочли, заглянули - эффект 0, даже меньше.
эффект 0, даже меньше. »Контроллер прошиваем.
Только убедитесь в модели самого контроллера.
Данные не сохранятся.
Forgiven1, можете еще сюда (https://www.usbdev.ru/)заглянуть.
В сове время этот форум мне помго здорово. Правда, сейчас активность низкая.
Но, даже в таком случае, там много полезных статей, а главное, отличная подборка софта для диагностики и восстановления usb flash.
Класс, я только увидел фразу " почистите реестр " сразу могу сказать - писал безграмотный недоучка. »
Только понял, что Вам уже давали такую ссылку. Раз эту статью писал. как Вы говорите, "безграмотный недоучка", тогда Вы наверное, сами можете исправить ситуацию.
И, возможно, напишите статью. про которую позже скажут: "написал грамотный умник".
Forgiven1
14-09-2019, 20:59
тогда Вы наверное, сами можете исправить ситуацию. »
Если бы мог - не задал бы вопрос. А для вас не поленюсь повториться - если кто то даёт совет почистить реестр " чистилкой ", это однозначно безграмотный недоучка. Ни одна чистилка не решает никаких проблем от слова совсем, кто бы что там не буровил. Зато все чистилки без исключения, все !!!, являются убийцами системы.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.