Показать полную графическую версию : Вывод двух разных звуков с одного компьютера.
vladim33
17-03-2019, 13:35
Подскажите,как вывести разный звук в два разных гнезда компьютера(задний и передний аудио выход).Стоит виндовс 7,64.
Например,открыть две разных страницы ютуба с музыкой и передавать на имеющиеся два разных входа.
Jula0071
17-03-2019, 15:56
(задний и передний аудио выход) »
Какой у вас кодек? Допустим, Realtek. Тогда идём в панель управления, Realtek HD Audio Manager, в его опциях находим Playback device и ставим галку Make front and rear output devices playback two different audio streams simultaneously, проверяем в sound properties, что появилось новое устройство Realtek HD Audio 2nd output.
Если у вас не реалтек, то ищите аналогичную по смыслу настройку. Если ничего нету подобного, крайний выход - приобрести USB звуковую карту (цена вопроса от 5 до 1000 баксов и выше - это ж аудио, тут разброс цен крайне широкий)
Далее, устанавливаем приложение для маршрутизации звука, например CheVolume или бесплатный Audio Router, в нём назначаем выходы для приложений. В win 10 1803 и новее есть встроенный функционал для этого. Всё готово.
vladim33
17-03-2019, 16:34
Да,кодек Realtek,но где такие настройки,я не вижу(у меня все на русском).Если вы про дополнительные настройки в диспетчере Realtek,то у меня нет такого в диспетчере(уже несколько версий установил,но ни в одной этого нет).
Jula0071
17-03-2019, 16:43
vladim33, они обычно далеко спрятаны. Например, у меня чтобы получить доступ к ним нужно нажать на шестерёнку справа-вверху (поди догадайся). Приложу скриншот для наглядности, заодно переключу на русский.
https://img-host.ru/Bjof.png
До кучи:
https://i.imgur.com/RUUveNK.png
Jula0071
17-03-2019, 17:58
Iska, неужто всё на XP сидите? Или просто олдфажный стиль?
vladim33
17-03-2019, 18:49
vladim33, они обычно далеко спрятаны »
У меня нет такого,я знаю за эти настройки,но в моем случае их просто нет и не помогает переустановка драйверов разных версий.На последнем драйвере 2.82 вообще пропадает диспетчер(даже значка нет),остальные,вплоть до 2.74 диспетчер есть,но выглядит он одинаково для всех версий.Скрин выше,плохо видно,но видно,что доп.настроек нет,от слова совсем.
Jula0071
17-03-2019, 18:58
vladim33, картинку вы очень мелкую прилепили, не разглядеть толком. Но вроде действительно нет ничего такого. Хотя должно показывать как задние, так и передние выходы, как на скриншоте Iska. Не знаю, я б предложил приобрести USB звуковую карту »
раз никак не получается. Только не берите самый дешман, они ужасны и дохнут быстро. $20-30 - приемлемо, например, Creative Sound Blaster Play! 3.
vladim33
17-03-2019, 19:08
раз никак не получается. Только не берите самый дешман, они ужасны и дохнут быстро. $20-30 - приемлемо, например, Creative Sound Blaster Play! 3. »
Хорошо,спасибо большое за помощь,буду брать звуковую карту.А настроек в диспетчере действительно нет,незнаю почему так.
Jula0071
17-03-2019, 19:15
Ну может кто-то ещё подскажет. Привели бы вы полную конфигурацию железа и софта.
Iska, неужто всё на XP сидите? Или просто олдфажный стиль? »
Нет, к сожалению. Пришлось переползти на Windows 7 SP1 из-за x64. А так — да, обычный классический стиль с отключённым Aero.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.