Войти

Показать полную графическую версию : Странные фоновые процессы


Max_Alekseyev
02-03-2019, 18:19
Привет все,

Недавно перешел с 8.1, настроил всё естественно так, как мне привычно. Одним из "привычно" является менеджер виртуальных столов AltDesk.
Всё работает, но появились странные миниатюры окон в превьюхах (см. скриншоты): 2 безымянный окна (стол №1) и "Параметры" (стол №3).
Параметры срубаются, безымянные - нет и даже не понятно кто это. А Параметры через некоторое время после срубания появляются снова.
Хочется не видеть их никогда.


https://i.imgur.com/UurrW5x.png
https://i.imgur.com/MEqHKj5.png
https://i.imgur.com/OUvdgfZ.png

Max_Alekseyev
03-03-2019, 09:20
Сам спросил, сам ответил. В Вин10 есть системный раздел "Фоновые процессы". "Параметры системы" были там включены, как фоновый режим. Остальные 2 непонятны.
Погонял вчера "актуальные" на сегодня менеджеры виртуальных десктопов. AltDesk 1.9.1 релиза 2010 года как был лучшим так и остался, остальные - ни о чем. Родной виндовый - кривое глюкавое УГ. Бывают таки программы из раздела "написали, так написали" и не надо ничего трогать. К ним бы я отнёс MKey, тоже утилита от царя Гороха, последняя версия 2015-го года.

Max_Alekseyev
06-03-2019, 11:07
Кажется я нашел этих 2 непонятных фоновых процесса, которые не выпилились (скрин).

https://i.imgur.com/LQ7jHDy.png

Silver74
06-03-2019, 11:40
Max_Alekseyev,

Отключаем поиск (http://lumpics.ru/how-to-disable-search-in-windows-10/)
Отключаем защитник (https://remontka.pro/windows-defender-turn-off/)
Полное отключение брандмауэра - отключение службы с помощью программы от узкоглазого Мастера!..) Dism++ (https://www.comss.ru/page.php?id=5117)

Vadikan
06-03-2019, 11:58
Max_Alekseyev, зачем их прибивать, если они не потребляют ресурсы?

Silver74, ваши советы существенно ослабляют безопасность Windows, при этом никак не влияют на процессы на картинке.

Max_Alekseyev
06-03-2019, 12:18
зачем их прибивать, если они не потребляют ресурсы? »
Да, висит куча каких-то процессов и не понятно что делают. Вот отключил я поиск, как Silver74 советовал, из фоновых процессов пропал, но окошки остались. Безопасность и UAC я давно отключил, у меня Comodo стоит, у меня ему доверия больше.

Vadikan
06-03-2019, 12:27
Да, висит куча каких-то процессов и не понятно что делают. »
Непонятно - не трогайте.

UAC я давно отключил »
Угу (http://www.outsidethebox.ms/19079/)

у меня Comodo стоит, у меня ему доверия больше. »
При установке нормального стороннего защитного ПО встроенные решения отключаются автоматически. И автоматически же включаются при удалении сторонних решений, чтобы система была защищена всегда (если только не применять советы Silver74 по отключению защитника и т.д.)

bredych
08-03-2019, 15:34
ваши советы существенно ослабляют безопасность Windows »
эээ... может я что-то пропустил, но как на безопасность винд влияет отключение поиска?
По идее, никак.

Но в аппдата/микрософт/виндоуз/... не помню точно путь к хранилищам котраны - там и от поиска локально временных файлов куча, и в интернет куча временных файлов.. Полгига остатков от какой-то насыщенной личной жизни компьютера в сети вне моего ведома, и это учитывая, что я виндовым поиском не пользуюсь. Тем более, по сети.
Зачем?

по поводу дефендера не спорю

Vadikan
08-03-2019, 15:46
может я что-то пропустил, но как на безопасность винд влияет отключение поиска? »
Я не про поиск написал, очевидно.




© OSzone.net 2001-2012