PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Как удалить дубликаты в "Поиск людей"


Ferum01
25-02-2019, 13:16
В меню главное в правом верхнем углу есть "Поиск людей".
При поиске людей есть дубликаты контактов с разными электронными адресами (есть адреса у клиентов которые клиенты давно сменили и они не работают).
Как удалить лишние контакты людей (в адресной книге их не нахожу)?

a_axe
26-02-2019, 11:28
в адресной книге их не нахожу »
Если не ошибаюсь, поиск выполняется в том числе по полученным / отправленным письмам, в отправителях / адресатах которых фигурируют ФИО клиентов, хотя в адресную книгу они вами не вносились. Вероятно, пока эти письма не удалены - поиск будет находить все эти контакты, в т.ч. неактуальные.

Ferum01
27-02-2019, 14:23
Если не ошибаюсь, поиск выполняется в том числе по полученным / отправленным письмам, в отправителях / адресатах которых фигурируют ФИО клиентов, хотя в адресную книгу они вами не вносились. Вероятно, пока эти письма не удалены - поиск будет находить все эти контакты, в т.ч. неактуальные. »

Попробовал удалить письма одного клиента, контакт остался.

a_axe
27-02-2019, 15:52
Попробовал удалить письма одного клиента, контакт остался. »
Странно, я экспериментировал с 2013 версией, у меня контакт исключался.
Ferum01, если щелкнуть по найденному контакту - выскакивает диалог, доступен ли справа пункт "просмотр исходного кода" с гиперссылкой, и если да - что происходит по нажатию на гиперссылку?

Ferum01
28-02-2019, 09:53
Странно, я экспериментировал с 2013 версией, у меня контакт исключался.
Ferum01, если щелкнуть по найденному контакту - выскакивает диалог, доступен ли справа пункт "просмотр исходного кода" с гиперссылкой, и если да - что происходит по нажатию на гиперссылку? »

У меня нет гиперссылки, вот скрин:
https://yadi.sk/i/mGIgatMD3IpOvQ

a_axe
28-02-2019, 11:27
вот скрин: »
Да, в принципе отсутствует.
Ferum01, а если в поиске (который в основном окне по ctrl+y, с опцией "во всех элементах Outlook") поискать разные вариации этого контакта - только мейл, наименование контакта частями или полностью, и т.д. - поиск что-либо находит?

Ferum01
28-02-2019, 13:45
Да, в принципе отсутствует.
Ferum01, а если в поиске (который в основном окне по ctrl+y, с опцией "во всех элементах Outlook") поискать разные вариации этого контакта - только мейл, наименование контакта частями или полностью, и т.д. - поиск что-либо находит? »

Поиск ничего не находит. Может это связанно с особенностями настройки exchange server (мне его настройки недоступны)?

Ferum01
01-03-2019, 11:40
Можно очистить только весь список, находится данное меню в настройках почты "Очистить список автозавершения"

информация в файле
C:\Users\учетка\AppData\Local\Microsoft\Outlook\RoamCache\Stream_Autocomplete_0_(****)
Можно корректно в данном файле удалить контакт, пока не разобрался

a_axe
01-03-2019, 11:57
Можно очистить только весь список, находится данное меню в настройках почты "Очистить список автозавершения" »
А если создать пустое новое письмо и начать вбивать туда адресата, срабатывает подсказка в виде ранее вводимого адреса или контакта (в вашем случае - нужно вбивать тот контакт, который вы хотите удалить). Справа от подсказки есть крестик - если его нажать, то удалится только конкретный адрес. Возможно, после этого он удалиться из поиска, попробуйте.

Ferum01
01-03-2019, 12:28
А если создать пустое новое письмо и начать вбивать туда адресата, срабатывает подсказка в виде ранее вводимого адреса или контакта (в вашем случае - нужно вбивать тот контакт, который вы хотите удалить). Справа от подсказки есть крестик - если его нажать, то удалится только конкретный адрес. Возможно, после этого он удалиться из поиска, попробуйте. »

Жесть, получилось!
Спасибо!

Iska
01-03-2019, 19:39
Можно корректно в данном файле удалить контакт, пока не разобрался »
Попробуйте поиграться с NK2Edit: Edit AutoComplete files (.NK2) of Microsoft Outlook (https://www.nirsoft.net/utils/outlook_nk2_edit.html).




© OSzone.net 2001-2012