Показать полную графическую версию : Удаленное утверждение решений для директора
mdk666666
25-02-2019, 12:08
Всем доброго дня! Несовсем уверен, что по адресу, но возможно кто-то с такой задачей сталкивался.
В общем поставили задачу, придумать такую загагулину, что бы можно было слать внутренние документы и просьбы директору, а тот в свою очередь мог их утвердить или отказать находясь заграницей.
Очевидное решение использовать почту не подходит, ввиду огромного количества таких документов, по этой же причине не подходит и мессенджер.
Попытки найти что-то подходящее, удобное и с клиентом под iPhone и windows не увенчались успехом.
Хотелось бы найти что-то простое для пользователя с интерфейсом как у мобильного gmail с кнопками "да/нет", "комментарий" и "подробнее".
mdk666666, посмотрите в сторону Directum.
DJ Mogarych
25-02-2019, 12:59
mdk666666, это называется "система электронного документооборота".
Очевидное решение использовать почту не подходит, ввиду огромного количества таких документов »
почта замечательно переваривает явно бОльшее количество писем, чем в состоянии вдумчиво проверить человек
тут главное научить пользователей тему осмысленную писать, но это касается любого инструмента
mdk666666
01-03-2019, 11:37
mdk666666, это называется "система электронного документооборота".
Это как раз не то, система электронного документооборота избыточна для таких задач.
Очевидное решение использовать почту не подходит, ввиду огромного количества таких документов »
почта замечательно переваривает явно бОльшее количество писем, чем в состоянии вдумчиво проверить человек
тут главное научить пользователей тему осмысленную писать, но это касается любого инструмента
Согласен, но тогда нужно пользователю тоже прикладывать усилия. Фильтровать входящии, находить нужное среди сотен похожих писем. Сейчас как раз продумываю такой вариант
tiss42rus
01-03-2019, 13:19
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.docusign.ink&hl=ru
сам не пробовал, но по описанию что-то подходит
доки скидывать в дропбокс можно
но тогда нужно пользователю тоже прикладывать усилия. Фильтровать входящии, находить нужное среди сотен похожих писем. »
А как иначе? Нужна организация. А попытки автоматизировать хаос приведут только к построению автоматизированного хаоса же.
Также не помешала бы расшифровка понятий «утвердить» и «отказать» — как это выглядит? Вот, буквально?
mdk666666
03-03-2019, 16:31
https://play.google.com/store/apps/d...sign.ink&hl=ru
сам не пробовал, но по описанию что-то подходит
доки скидывать в дропбокс можно »
Спасибо! Интересная штукенция, надо потестить
А как иначе? Нужна организация. А попытки автоматизировать хаос приведут только к построению автоматизированного хаоса же.
Также не помешала бы расшифровка понятий «утвердить» и «отказать» — как это выглядит? Вот, буквально? »
Буквально, у нас все решения утверждаются директором, от покупки чая до заключения договора поставки.
Пример1:
Пишется служебная записка (без нее ничего не происходит) на листе А4 на имя директора
Прошу разрешить покупку нового принтера HP Xjet 111 за 777 долларов в отдел закупок введу полной поломки старого принтера HP Xjet 001.
Подпись директора____
Пример 2
Лист1: Прошу утвердить смету на косметический ремонт отдела закупок общей суммой 100-400$ В эту сумму входит демонтаж старых обоев, подготовка поверхности, закупка и поклейка новых обоев.
Подпись директора_______
Лист2: Результаты тендера на ремонт отдела закупок.
А) 100$
Б) 200$
В) 300$
Г) 400$
Д) 250$
Подпись директора_______ Вариант _______
Лист3-7: Сметы от разных прорабов
(Подпись на одной из 5 смет)
Пример 3
Лист 1: Прошу утвердить\подписать договор с ООО "рога и копыта" на поставку сырья для шавермы
Подпись директора_______ Подпись юриста_______ Подпись бухгалтерия_______ Подпись главный технолог_______ Подпись Технолог_______
Лист 2-10: Сам договор
Все эти бумажки попадают на стол к директору в бумажном виде. Но введу частых командировок директора, а так же срочности некоторых служебок, необходим инструмент для более быстрого принятия решений.
Но введу частых командировок директора, а так же срочности некоторых служебок, необходим инструмент для более быстрого принятия решений. »
Ну, вот в том-то и вопрос — как именно будет выглядеть «подпись директора», ввиду его частых командировок? Что это будет?
как именно будет выглядеть «подпись директора», ввиду его частых командировок? Что это будет? »
Похоже что надо организовывать директору электронную цифровую подпись.
Разумеется, не такую которая иногда используется: когда под текст документа вставляется скан директорской или чьей-то ещё подписи. :)
mdk666666, для внутренней кухни вводится электронная подпись. Причём вводить надо повально, чтобы директор тоже был уверен: от кого ему служебка/смета пришла. А с третьим примером вы ничего не сделаете - со сторонней организацией нужно сначала составить договор, в котором согласовано использование ЭЦП.
Outlook + Exchange с сертификатами работают из коробки
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.