Показать полную графическую версию : Программа - многофункциональный словарь.
Навеяно походом на http://slovari.gramota.ru/. Мне теперь очень захотелось найти подобную программу, где есть правописание, толкование, да ещё и вся этимология с семантикой. Может, кто знает, где такое можно скачать?
Если не жалко 90 деревянных, просто сходи на Горбушку там этих словарей сколько душе угодно.Но один минус по 90руб. придется поискать, восновном там они лежат по 200-400рублей.Больше предложить ничего не могу.
shurikan
28-03-2003, 14:21
Evita
А где вашенские магАзины? Профиль об этом умалчивает. У меня например есть Lingvo 7.0 англо-русско-английский с ключевой дискеткой честно купленный. Кидай на ё-мыльё адрес, скопирую и диски - бандеролькой. Такой вариант устроит? Или речь только о русском языке? Хочу ещё 8.0 Multiligual купить, да всё никак не соберусь в ABBYY съездить. :biggrin:
EvitaЭто переводчик, я правильно поняла?Это словарь. К нему можно прикрутить доп. словари, скачав их с сайта http://www.lingvo.ru. Я так Даля прикрутил.
а вообще тема хорошая, сам бы скачал с сети ;) Грамотно писать, всё-ж таки, это есть хорошо ;-)))
Исправлено: Vadikan, 19:22 28-03-2003
shurikan
28-03-2003, 19:23
Vadikan
:up: :up: :up:
Evita
Насчёт весить - не помню, я сейчас с работы в сеть вышел. Достаточно, однако. Но можно звук не ставить - это ~250 MB
:biggrin:
Вообще-то... Лингво - англо-русский словарь, так что грамотно писать по русски он не сильно поможет. Тем более там нет этимологии с семантикой. Ожегов и Шведова - вот что нужно, но на лингво.ру я такого не видел. Да и вот новые словари (http://fr5.abbyy.com/LingvoDict/idioms.zip) в основном к 8й версии подключаются, а с 7й несовместимы... И Даля там больше нет.
dicView 2.1.1 beta (http://www.softodrom.ru/get.php?id=1002)
Описание: Оболочка для работы со словарями. Работает со словарями:
- "Большой энциклопедический словарь" (1998? г.);
- "Толковый словарь живого великорусского языка" В. И. Даля;
- "Словарь Вайшнавских терминов" (в качестве примера работы программы). Возможно подключение пользовательских словарей. Инсталляция программе не нужна; эта бета-версия будет работать до 31.12.2003 года включительно.
Если у кoгo будет вoзмoжнoстъ дoстaтъ
"Globalink Power Translator" -
не зaдумывaитесъ .
Прaвдa реaлънo купитъ егo мoжнo нaвернoе тoлъкo у пирaтoв .
Тaм естъ все .
Перевoдит кoнечнo тупoвaтo , кaк и дoлжнo бытъ свoиственнo мaшине , нo этo впoлне
кoрректируется пoсле .
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.