PDA

Показать полную графическую версию : Как установить CUDA на windows без видеокарты nvidia


r-studio
09-02-2019, 20:04
Подскажите, пожалуйста, Как установить CUDA на windows без видеокарты nvidia.
Просто без этого драйвера на языке R скрипт для машинного обучения не работает
пишет
Error in mx.nd.internal.empty.array(shape, ctx) :
[19:54:37] C:\Jenkins\workspace\mxnet\mxnet\src\storage\storage.cc:137: Compile with USE_CUDA=1 to enable GPU usage
Я стал ставить CUDA с официального сайта, но на моей машине неn видеокарты nvidia

ShaddyR
09-02-2019, 22:21
поиск в гугле, как я понимаю, также не освоен? Поскольку в первых ссылках результата поискового запроса (https://www.google.com/search?q=workspace\mxnet\mxnet\src\storage\storage.cc%3A137&ie=utf-8&oe=utf-8) озвучены варианты действий. В частности, если видеокарта не имеет поддержки данной технологии, пакет mxnet-cu* не подходит, нужен вариант MXNet-only CPU.
По сути вопроса - для установки программной поддержки CUDA надо не драйвер видеокарты пытаться ставить - он не станет, т.к. видеокарты-то нет, что ты и получил в результате - а ставить собственно пакет CUDA Toolkit (https://developer.nvidia.com/cuda-toolkit), который и даёт инструментарий для программирования с использованием соотв. инструкций.

r-studio
10-02-2019, 15:51
ShaddyR, я еще вчера стал ставить его но вылезло куча ошибок , и он не установился.
Как понять почему не установился?

r-studio
10-02-2019, 16:03
Если что ОС win2012 R2

ShaddyR
11-02-2019, 04:52
но вылезло куча ошибок , и он не установился.
Как понять почему не установился? »
так мне ж откель знать-то? Хоть ошибки покажи вылезшие. Что ты вообще говоря пытаешься делать? И почему на серверной ОС?

r-studio
13-02-2019, 19:14
ShaddyR,
Я выше скопировал ,на скрине ошибки. А есть лог установки? из этого окошка ,что на скрине копи паст не сделать, так бы я все ошибки копирнул
я делаю анализ с использованием MXnet библиотеки, что касается MXNet-only CPU. » сменив gpu на cpu заработало и без CUDA
На серверной оси, потому что это мой дедик, там мощностей побольше.
Не смотря на то что проблема с gpu нивелированы, все таки интересно, чисто для себя понять откуда при инсталировании CUDA
столько ошибок
если есть лог, я вышлю его
ну или как сделать лог установки




© OSzone.net 2001-2012