Показать полную графическую версию : Как можно контролировать все обращения к диску D:?
Какой-то не хороший софт ворует у меня ресурсы HDD.
Заметил, что объем свободного места на диске D: уменьшается, хотя я ничего на него не сохранял..
Все, что Windows скрывает (скрытые папки и файлы) открыл. Ничего подозрительного не заметил.
Как можно контролировать все обращения к диску D:?
Можете взять Process Monitor, включить отслеживание обращений к файловой системе и задать фильтр пути. Но боюсь, Вы тупо захлебнётесь в потоке событий. Проще взять любую из утилит, которая показывает объёмный состав диска или каталога (я предпочитаю The SequoiaView (https://www.win.tue.nl/sequoiaview/)) и просто посмотреть содержимое.
Вы тупо захлебнётесь в потоке событий »Точно так. Я его уже запускал. Очень много информации.задать фильтр »Над решением этой задачи я сидел более часа. Разболелась голова, но я так и не понял, как задать фильтр, что бы отображались только обращения к диску D:
Помогите пожалуйста разобраться с фильтром.
предпочитаю The SequoiaView »
Большое спасибо! Но.. простите.. не понимаю, что здесь можно понять: https://imgup.cz/image/LT7G
BoBaH 13
05-02-2019, 08:59
Qk3,
https://windirstat.net/
Аналогичная утилита, но уже с текстом и на русском.
как задать фильтр, что бы отображались только обращения к диску D: »
Начните с (у меня нет сейчас d:, потому пример для i:):
https://i.imgur.com/oZiTpqX.png
не понимаю, что здесь можно понять: »
Можно наглядно увидеть, какие файлы и каталоги занимают наибольшие объёмы на указанном разделе Вашего накопителя.
Большое спасибо, Iska! Все получилось.
Но совсем не понял как получилось. Т.е. я выставил все как на Вашем скрине, и все заработало. Но что значит "Path", "begins with", и др.? Вот бы на русском такую программу найти..
Вот бы на русском такую программу найти.. »
Всё для Вас Утилиты - [addon] Утилиты от SysInternals (Русифицированые) (http://forum.oszone.net/thread-114481-13.html) ;)
Всё для Вас »
Большое спасибо! Но там набор утилит.. Мне бы только одну - Process Monitor (с русским языком).
Скачал в сети: http://fcdn.softfiles.ru/rozu2.html?parameter=Process_Monitor_Rus_Setup.exe
Запустил, а она все равно на английском языке..
Скачал еще, и о, чудо, программа оказалась на русском языке.
Кому нужно, здесь: https://site-best.net/utility-sistema/501090-process-monitor.html
Ну не понимаю я эту программу.. Даже на русском. Создал новый фильтр, на обращения к реестру, и ничего не работает.
Что сделал не так?
https://imgup.cz/images/2019/02/18/003.png
Но там набор утилит.. Мне бы только одну - Process Monitor (с русским языком). »
Скачиваете аддон, а там банально архив и надо же доступен каждый файл (утилиты в отдельности)! ;)
У меня фильтры по умолчанию выглядят вот так https://i.ibb.co/n0nSRMc/procmon.gif (https://ibb.co/n0nSRMc)
Но что значит "Path" »
«Путь».
"begins with" »
«начинается с…»
и др. »
«& etc.» :).
Вот бы на русском такую программу найти.. »
Без английского в его американском исполнении в нашем деле, увы, тяжело будет.
Создал новый фильтр, на обращения к реестру, и ничего не работает.
Что сделал не так? »
Кнопочку на панели инструментов «Show Registry Activity» на панели инструментов нажата? Сбросьте фильтр. Затем сделайте фильтр только для одного приложения по имени исполняемого файла: Process name - is - regedit.exe. Добавьте фильтр к списку. Запустите захват (Capture…). Откройте редактор реестра. Теперь посмотрите в захваченных событиях, как выглядят операции обращения к реестру. Очистите журнал. Создайте какой-нибудь подраздел в редакторе реестра. Создайте в нём какой-нибудь параметр. Задайте ему значение. Измените значение параметра. Удалите этот параметр. Удалите ранее созданный подраздел. Теперь снова посмотрите в журнал захваченных событий — как сие выглядит.
Большое спасибо! Понемногу начинаю понимать, что и как работает.
С английским придется знакомится..
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.