Войти

Показать полную графическую версию : Подключение к куче разных IP


weyotiz
17-01-2019, 21:01
Я установил Windows 10 в описании сборки писали что вся телеметрия удалена и слежки нет. После этого использовал 2 программы по отключению слежки и телеметрии. Теперь смотрю в мониторинге траффика svchost, sysmon и backgroundtaskhost подключаются к IP разных стран (больше это Америка) и чаще всего эти IP принадлежат Microsoft. Можно ли это как-то запретить ?
Если надо могу скинуть список IP

mwz
17-01-2019, 22:29
в описании сборки »

Проблемы сборок тут не рассматриваются (относится к п3.18 Правил).

Avatar-Lion
17-01-2019, 22:37
Можно ли это как-то запретить ? »
https://www.comss.ru/list.php?c=firewall - выбирайте любой на свой вкус. После установки можете создать в нем правила для блокировки любых неугодных вам адресов. Но вообще учтите, что смысла во всём этом нет ни малейшего. Ибо:

За все годы существования Windows 10 никто так и не смог доказать, что телеметрия и прочий сбор информации наносят какой-либо вред пользователю, установленному программному обеспечению, компьютерных комплектующим.
Не было зафиксировано ни одного случая появления в публичном доступе собранной информации (пароли, пин-коды, номера телефонов, адреса электронной почты и тому подобная информация личного характера).

Vadikan
17-01-2019, 23:25
Подборка документации по подключениям тут: TG (https://t.me/sterkin_ru/662) | ВК (https://vk.com/wall-81672804_5917)




© OSzone.net 2001-2012