Показать полную графическую версию : пропали данные, не доступен раздел
Доброго времени.
На ноутбуке пропала некоторая информация, попытался выяснить тут (http://forum.oszone.net/post-2844661.html#post2844661).
При попытке восстановить получилось [скриншот] (https://i.paste.pics/6ca24952e1491cece90531376c58d7f4.png)
При попытке "chkdsk /R" [скриншот] (https://i.paste.pics/a90e2c6bba02bcf46edbd54b0ff88a86.png) и не может пройти дальше 40% (в течении нескольких часов).
Решил проверить на битые сектора с помощью victoria (режим "read/ignore"). Похоже, что ошибок нет. Скриншот (https://i.paste.pics/56893a72a7ac6045bb7c7f6feec43e9e.png)
Обнаружил что из-под другой системы не удаётся получить доступ к основному разделу, скришнот (https://i.paste.pics/a83e7f77692fea6a92953ad25f4ad1e7.png). На диске три раздела, имеется раздел E: (метка "recovery"). Этот раздел открывается нормально.
Показания smart, скриншот (https://i.paste.pics/63a9160ad1c89f9229132007608ec972.png).
Разделы DMDE, скриншот (https://i.paste.pics/5fb8376ccf6ba7a533e78101512147ef.png).
Этикетка диска, фото (https://i.paste.pics/7a8ce9c3091b06207cc4e331c6caeade.png)
Спасибо за рассмотрение
Разделы DMDE, »
Судя по этому скриншоту, нужно было восстановить найденный $Noname01 и все должно было заработать.
Но вот то, что восстановление системы запускали, это зря. оно могло накатить сверху заводской исходный образ на последний раздел.
Открываете в DMDE последний раздел смотрите и просканируйте, что там найдется.
Tomset, ну а
"chkdsk /R" »
мог добить информацию...
Peutrov, А учетка та же осталась или tempовая?
Но вот то, что восстановление системы запускали, это зря. оно могло накатить сверху заводской исходный образ на последний раздел. »
ну так мне это посоветовали здесь (http://forum.oszone.net/post-2844669.html#post2844669).
Очень много раз пользовался штатным средством восстановления.. еще никогда "до заводских" не откатывалось..
А учетка та же осталась или tempовая? »
Что это значит?
Для этого нужно попытаться загрузить систему с пострадавшего диска?
мог добить информацию... »
значит лучше не делать то что предлагает сама windows?
Судя по этому скриншоту, нужно было восстановить найденный $Noname01 и все должно было заработать. »
я делал только штатное восстановление и chkdsk /r.. Как могло произойти то, что потребовалось что-то восстанавливать..
смотрите и просканируйте, что там найдется. »
пожалуйста, объясните по шагам что нужно сделать. Пока попробую осторожно по наитию. Ведь похоже команды "смотреть, сканировать" не должны нанести ущерб (они, команды, только считывают, а не вмешиваются, не записывают)
пожалуйста, объясните по шагам что нужно сделать. Пока попробую осторожно по наитию. Ведь похоже команды "смотреть, сканировать" не должны нанести ущерб (они, команды, только считывают, а не вмешиваются, не записывают) »
Описание на DMDE прочитайте. Потренирутесь на не нужном диске, хоть на флешке.
Я им не пользуюсь, поэтому не могу по буквам рассказать
еще бы воспроизвести на ненужном диске именно такую проблему, как на имеющемся диске.. еще бы понять что за проблема..
Судя по этому скриншоту, нужно было восстановить найденный $Noname01 и все должно было заработать. »
Там 41 мегабайт всего... А восстановить-то и сейчас не поздно — но надо посмотреть, что в нём.
И непонятно, как при установке десятки удалось создать первый раздел с началом в 63 секторе.
mwz,
Угадать чем люди диски разбиают мало реально. Только смотреть по факту.
Может сжимал, выгадывая 60 мегабайт. А потом двигал разделы. Причем не сам, а знакомый, тут с паяльником пытать надо или под гипнозом. )
Скорее всего это был загрузочный раздел, который обычно 100MB.
Не критично, рабочий раздел выровнен.
так ведь это и "на заводе" могут напаять чего хотят. Или в магазине. (это ноутбук) Или бог его знает на каком этапе устанавливают предустановленную ос.
Судя по этому скриншоту, нужно было восстановить найденный $Noname01 и все должно было заработать. »
Это предупреждение игнорировать и заменить имеющийся раздел?
https://i.paste.pics/94fc8baef2a6e046fda1b11c62ca09fe.png
Peutrov,
Пока кнопку Применить не нажмете, все делается виртуально. в памяти.
Проверите, если все нормально, примените.
Это предупреждение игнорировать и заменить имеющийся раздел? »
Это предупреждение говорит о том, что в PT (Таблице разделов) этот раздел/том прописан как раздел с типом DEh ===>
DEh MBR CHS, LBA x86 Hidden FS Dell FAT16 utility/diagnostic partition[5][7][24]
См. Partition type (https://en.wikipedia.org/wiki/Partition_type)
Можно вставить, а можно и не вставлять (не исправлять эту запись/вход в PT)...
ЗЫ Сами данные от вставки не изменятся, но будут доступны и видны...
результат: https://i.paste.pics/f88538e4919fa8cfc2de2141a4c2c85a.png
Дважды перезагружал windows.
Хм... --- Нет доступа к G:\
А а где этот G:\ был, и что ценного на нём было...???...
И что в 41 MB лежит...???... ===>
Там 41 мегабайт всего... А восстановить-то и сейчас не поздно — но надо посмотреть, что в нём.
И непонятно, как при установке десятки удалось создать первый раздел с началом в 63 секторе. »
Действительно это очень непонятный раздел. --- Начиная с Windows Vista и уж точно с Windows 7, первый раздел выровнен и начинается с LBA:2048, и никак с LBA:63...
Это скорее всего Ваши шаловливые ручки поразвлекались с перегазбиением харда утилитами сторонних производитей. Но Вы в этом не хотите признаваться.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.