PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Сбрасываются значения реестра контекстного меню


FoxKids
17-12-2018, 22:23
Здравствуйте.
С недавних пор возникла проблема касательно контекстного меню [параметры реестра].
Давным давно я удалял лишние пункты из контекстного меню рабочего стола [Панель управления NVidia, Следующее фоновое изображения и т.д], папок, разных форматов файлов в реестре с помощью твика [.reg файла] и в ручную.

Уже как года два прошло ничего не менялось, и с недавних пор начали некоторые параметры реестра сбрасываться на дефолтные [возвращаются удаленные пункты если точнее быть, откуда то восстанавливаются дефолтные параметры]. "значения" что я изменяю остаются прежние, но удаленные мной "пункты [ветки реестра]" - восстанавливаются.
Я проделал все заново, все в ручную по-удалял, все применяется, спустя некоторое время все возвращается, а иной раз даже после перезагрузки ПК параметры остаются без изменения, но после некоторое время все же сбрасывается. Это мой не первый год опыта юзания реестра, ранее с таким не сталкивался.

OS Windows 10:1607-14393.0 было при возникновении проблемы, переустанавливал не раз, последовательно обновился до 14393.2214, проблема осталась.

я здесь новенький, прошу строго не судить если не по правилам форума создаю тему.

Vadikan
19-12-2018, 23:39
FoxKids, попробуйте отключить в http://www.nirsoft.net/utils/shell_menu_view.html

FoxKids
20-12-2018, 18:17
попробуйте отключить »

я уже пробовал отключать сторонними программами, а именно с WinAero. в результате отключается, но все становится обратно, даже в WinAero

FoxKids
20-12-2018, 18:45
я перечислю все что я уже попробовал..
первым делом у меня пало подозрение на программ установленных на ПК. к счастью у меня их мало, таких защитных, что могут защищать систему и реестр от каких либо критических изменений тем более нет. и я в различных форумах читал что EsetSmart Security может блокировать определенные ветки реестра, потом подумал раз он может блокировать, то возможно может и изменять.. но как это вычислить я не знаю..
дальше решил все значения пунктов меню рода "{7AD84985-87B4-4a16-BE58-8B72A5B390F7}" по-удалять из всего реестра, поиском находил и удалял все, что аж поиск ничего не выдал. Результат не заставил долго ждать, все вернулось.
вот сейчас вписал все значения пунктов в ветку "Blocked" в корне "hklm\software\microsoft\windows\currentversion\shell extensions" [прикрепил список].. все вроде пропало, посмотрим..

Vadikan
20-12-2018, 20:25
FoxKids, eset можно удалить.
А так, попробуйте аудит https://blogs.msdn.microsoft.com/cobold/2011/11/29/monitoring-when-registry-keys-are-modified/

FoxKids
22-12-2018, 17:39
спасибо. проблема решена путем "отключения наследования" в разрешениях "конкретных параметров" реестра [не злоупотребляйте этим, а именно будьте осторожны с параметрами в которых меняете настройки разрешения, последствия могут быть печальные]. уже второй день наблюдаю, ничего не восстанавливается, все так как надо.)
тема закрыта

donoltix
09-02-2019, 17:12
Доброго времени суток !
Имею такую же проблему в самовосстановлением пунктов контекстного меню, как у Вас. Не совсем понял, как отключить наследование ? Если возможно, распишите пошагово, где и что тыкать (для получайника). Заранее спасибо !

FoxKids
15-02-2019, 17:16
как отключить наследование ? »

твик, правая кнопка - разрешения - дополнительно - Владелец\изменить - Дополнительно - Поиск - выбираете свою уч.запись-Ок-ок-применить - Отключить наследования - Удалить все унаследованные разрешения из этого объекта-соглашаемся. если что не так, обратно Включаете наследования, все владельцы встанут на свои места так как нужно

donoltix
27-02-2019, 16:48
Спасибо за ответ !




© OSzone.net 2001-2012