Войти

Показать полную графическую версию : Не распознаются файлы с CD


Djamper
02-06-2003, 15:40
Проблема вот в чём: стояли 2 системы Вин98 и 2000, обе были в состоянии глюков и косяков, решил переставить. Перед этим решил сохранить данные на СД-РВ, но при этом ещё успевал болтать с товарищем. В результате компаху записал (почти 300 метров), конечно не проверил ( не в первый раз пишу), формат С: и здравствуйте свежие Виндовозы. Вот тут и выяснилось, что не работают сохранённые на диске проги.  Архивы выдают сообщения ”неизвестный формат или ошибка в архиве”. Это zip и rar. При попытке запустить экзешник  в 98 сообщается “файл не является приложением win32'', а в 2000 просто проскакивает чёрный ДОСовский прямоугольник, и всё. Там есть ещё сохранённые лог файлы от Флашгета при его просмотре в нём сидит вот что:  SOURCE FILE READ ERROR - BLOCK PADDED, остальное не читаемо. Файлы на винт копируются. Винрар 3 эти архивы не лечит. Пробовал перезаписать РВэшку установив другой образ записи, толку нет. Что получилось при записи я не знаю, выбрал не тот образ, или пипку на клаве какую задел? Несколько файлов удалось восстановить при помощи Нортон утилит с винта, но основная масса кирдык. Писал с помощью WinOnCD 5.03. Может можно как то эти файлы реанимировать, они все скачены из сети, жалко! Хоть рви на дурной башке волосы.

Lamo
02-06-2003, 19:37
Djamper
Нда...
Easy Recovery попробуй
На другом драйве читать пробовал ?

Djamper
02-06-2003, 20:21
Носил на другой комп, то же самое.

Добавлено:

Lamo с моей скоростью качать 26 метров, легче повеситься, да ещё без гарантии, что она поможет.

Lamo
03-06-2003, 19:43
Djamper
Есть еще IsoBuster, не знаю поможет иль нет
но он маленький :)

Хотя ситуация патовая, ежель бы диск
не читался то другое дело...
но он ведь читается, вот что скверно очень...

а файло править, да еще в таком кол-ве - ИМХО гиблое дело

Djamper
04-06-2003, 17:32
Lamo за IsoBuster я первым делом взялся, не получилось, в том-то и дело, что диск читается и копируется. Подсказали тут 1 идейку, завтра попробую:(

Vadikan
04-06-2003, 19:11
Djamper
Утилиты восстановления поврежденных файлов на CD. http://www.ferra.ru/online/storage/24361/ Не совсем твой случай, но терять тебе нечего.

Djamper
05-06-2003, 19:50
Vadikan попробовал, случай точно не мой, не помогло. И подаренная идея не сработала. Похоже придётся сказать китайское слово х%йсим. Но пока подожду.

Djamper
14-06-2003, 20:48
Глянул файлы через WinHex, а там сплошные 0. Так что спасать нечего.




© OSzone.net 2001-2012